Тест на толерантность к глюкозе

Добрый день! Выдали направление в ЖК при беременности "Тест на толерантность к глюкозе", сама сдала платно 02.12.2017 глюкозу натощак - результат 4,43 ммоль/л, инсулин натощак - результат <2 мЕд/л (норма лаборатории от 2 до 26). Раз такой показатель низкий инсулина, он у меня и 5 лет назад был такой, какова вероятность, что результаты теста будут плохими? Спасибо.

При недостаточности инсулина и натощак бы глюкоза была повышена, и у вас бы уже стоял диагноз СД 1 типа или LADA. Тощаковая глюкоза у вас замечательная (при беременности границы глюкозы более жесткие, при показателе 5,1 уже ставится гестационный сахарный диабет), на мой взгляд результат теста будет хорошим. Ну если вас беспокоит психологически низкий инсулин, то во время теста можно анализировать не только глюкозу, но и инсулин. Может вы попросите и вам на платной основе сделают анализ на инсулин. Просто вы же сдавали кровь натощак, нужно оценить, как на еду/глюкозу вырабатывается инсулин. Таким способом точно можно будет оценить, нормально работает поджелудочная или нет