Проблема началась как умер дедушка после инсульта. Может это психологический стресс или появилась какая то болезнь от этого. Прошлой весной болела голова, нарушался иногда ритм сердца из-за чего плохо спал, но это бывало редко. Хронических болезней нет у

Проблема началась как умер дедушка после инсульта. Может это психологический стресс или появилась какая то болезнь от этого. Прошлой весной болела голова, нарушался иногда ритм сердца из-за чего плохо спал, но это бывало редко. Хронических болезней нет у меня. Был на приёме у невролога, он мне прописал фенибут и фенозепам, фенозепам не понадобился, так как проблем со сном не было, а фенибут даже не знаю, или помог на короткое время или просто не было у меня этих приступов когда я его принимал. Лето и осень прошли нормально, а с зимы началась опять эта ерунда, периодически. Мне 28 лет, без хронических болезней, когда болела голова прошлой весной, делал мрт головы, все впорядке оказалось. Вредных привычек нет, не курю, выпиваю редко очень, занимаюсь в спортзале, правда работаю на 2 работах, переутомляюсь конечно, но это непонятное состояние началось когда я ещё работал на одной работе прошлой весной после смерти дедушки. В данный момент состояние такое... Голова не болит и не кружится, но такое ощущение что она как ватная, как будто все время сонная и иногда такое состояние будто щас сознание потеряю, в глазах не белеет не темнеет, не могу описать, но вот такое чувство появляется. Давление всегда нормальное было. Дома аппарата нет, померить не могу. А ещё сейчас кажется будто слегка немеет язык и руки, но я ими двигаю, если ущипнуть, чувствую, но кажется будто лёгкое чувство онемения. Очень беспокоит что это может быть. 2 раза проходил мед комиссии в этом году на двух работах, там все нормально было, ничего не обнаружили, хотя спектр врачей большой. Что это может быть, куда обращаться, к неврологу, кардиологу или что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, вы фенибут сколько пропили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Ксения, здравствуйте. Пил недели 2 может, год уже почти прошёл. Точно не вспомню

Попробуйте в период ухудшения повторить фенибут По 1 таб 3 раза 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Ксения, спасибо,А если идти в поликлинику все же, с такими симптомами к какому врачу вообще не подскажите?

К неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Ксения, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по описанным жалобам это проявление тревожного синдрома. Попробуйте такую схему утром и днем фенибут, в на ночь миасерин 1 таб длительно, минимум 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Екатерина, а инсульт в 27 лет не может ни какой у меня развиваться случайно? Если идти в поликлинику все же, с такими симптомами к какому врачу вообще не подскажите?

Нет, в таком возрасте инсультов не бывает

Принятый ответ

Возможно стресс сказался , вызвав такое инертное состояние . Здесь необходимо занять себЯ позитивными мыслями , стремиться вперёд , ради памяти дедушки добиваться и доказывать свою значимость. Также У вас наблюдается нарушение кровообращения, что вызывает онемение . Необходимо обратиться к флебологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Игорь, спасибо, тоесть повода для срочных опасений нет?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам надо сейчас повторить курс Фенибут по 1 табл 3 раза в день 1 мес, чтобы посмотреть, как изменится ваше самочувствие на этой терапии. Ещё дополнительно я бы рекомендовала вам принимать Магнерот 2 табл 3 раза в день 1 мес и Нейробион 1 табл 3 раза в день 1 мес, для поддержания нервной и сердечнососудистой систем. В целом очень похоже, что триггером вашего ухудшения самочувствия стала потеря близкого человека. Из обследований можно пройти МРТ головного мозга, УЗДГ сосудов шеи и невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Анна, здравствуйте. Я МРТ гол мозга делал, там всё в порядке. А вот по сосудам обследований никогда ни каких не проходил

Пройдите, лишним не будет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Анна, спасибо, запишусь на УЗДГ сосудов головы и шеи

На здоровье!

Принятый ответ

Добрый день! То, что Вы описываете характерно для всд, Вам показана консультация невролога для подбора терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Анна, спасибо

Здравствуйте!
Сделать общий анализ крови, ЭКГ + сахар крови натощак
УЗИ сосудов головы и шеи.
Консультация терапевта и узких специалистов при необходимости (кардиолог, невролог)
Пока рекомендовала бы приём Милдронат 250 мг 2 раза в сутки до 14 дней для преодоления слабости и астении.
Магне в6 форте 1 т 3 раза в сутки до месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Анна, спасибо

Виталий, здравствуйте! После перенесенного стресса Вы зафиксировались на своих тревожных переживаниях. Фенибут был назначен верно, но уж очень коротким курсом.
Вернитесь к его приёму, только длительно на 1,5 месяца, добавьте для устранения астении энерион по 1 т 2 раза в день, дозированные физические нагрузки, больше времени проводите на свежем воздухе, высыпайтесь и все придёт в норму)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Нелли, спасибо, обязательно попробую

Будьте Здоровы!!!