Высокий пульс

Добрый день. Сейчас гуляем с детьми и во время прогулки полчаса назад примерно сердце очень сильно начало колотиться и повысился пульс. Заходила домой измерила пульсоксиметром, показало 138 пульс. Но сердце продолжает колотиться. Скажите, пожалуйста, что делать в этом случае? Как-то страшновато, тк ниразу такого не было.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях необходимо рассосать таблетку Анаприлина 20 мг, либо выпить Бисопролол 2.5 мг.
Если такое состояние повторится - Магнерот 2 табл 3 раза в день 1 мес, сдать общую кровь, ферритин,ТТГ, Т4

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна, скажите, пожалуйста, давление 130/78 не высокое? Обычно у меня 120/70. А сейчас 130/78 и лицо горит. Пульс вроде бы нормализовался

Повышение с 140/80! Выпейте спазган таблетку

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо очный осмотр терапевта и пройти ЭКГ как минимум

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Хуршидбек, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, возьмите таблетку анаприлина и положите под язык, она снизит пульс. В дальнейшем желательно пройти холтер, это суточное мониторирование ЭКГ. Сдать также гормоны щитовидной железы, ТТГ,Т3, Т4 свободные

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, скажите, пожалуйста, анаприлин можно при гв? Можно ли пустырник в этом случае принять? Дома нет анаприлина

Нет, при ГВ лучше не нужно. Можно при сильном приступе. При ГВ пустырник или валерьянка

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день! Сколько Вам лет?? Пульс ритмичный или хаотичный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна, здравствуйте. 34 года. Ритмичный

Хорошо, в таком случае пока можно выпить анаприлин 20 мг, в плановом порядке сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы-ттг и свободный т4, общий анализ крови, железо, ферритин, исключить анемию, которая тоже может давать тахикардию. Сам по себе такой пульс не опасен

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно проявление метеочувствительности или психо - эмоциональных реакций.
Рекомендовала бы обычный корвалол 40-50 капель на приём. Это уредит пульс.
В дальнейшем запланировать ЭКГ
Попить Магне В6 форте 1 т 3 раза в сутки до месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна, спасибо большое? Сейчас пью магний уже недели две и курс из селена, цинка, С и Д уже месяц. Экг делала летом, уже не информативно оно?

Пожалуйста! Это старое ЭКГ. Уже необходимо его повторить.
Не помешает и щитовидную железу проверить ТТГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна, хорошо. Спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна, сейчас ещё померила давление, 130/78 и лицо горит

Рекомендовала бы рассосать глицин 3-4 таблетки под язык.
Можно папаверин таблетки внутрь

Здравствуйте,Яна. Хотел бы заметить, что это был небольшой звонок в ваш адрес, поэтому вам желательно при возможности пройти обследование с направлением кардиолога: холтер-ЭКГ, суточное мониторирование,ЭХО-КГ, УЗИ сердца.После этого согласовать лечение с кардиологом.Надеюсь, что ваша тахикардия не связана с грубой сердечной патологией. Удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Игорь, здравствуйте. Я проходила обследование (узи сердце, экг) прошлым летом, все было в норме. Или уже те результаты не информативны?