Что вас беспокоит?
Возможно ли иметь детей
Здравствуйте. Планировали после свадьбы детей, а не получалось пошли сдавать предварительно анализы и спермограмма. Спермограмма в двух разных клиниках ЭКО поставила диагноз азооспермия. По результатам анализов Ттг -0,91 лг-21,1 пролактин-178медл тестостерон-8.51нмоль фсг-32,13 эстрадиол-120,3 пмоль Ингибин в < 4,8 пн/ мл По УЗИ все нормально только маленькие яички Подскажите есть ли смысл идти на лечение и, что бы удалось зачать ребёнка?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации андролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте,это гормоны мужа?
Елена, да
У него повышение лг и ФСГ,что препятствует выработке тестостерона,который на нижней границы нормы. Вашему мужу нужно обратиться к эндокринологу и урологу. С таким дисбалансом беременность не наступит. т.к. сперматозоиды не состоятельные. Это все поправимо,лечитесь. И удачного вам зачатия.
Похожие вопросы по теме
- Вчера в 16:239 ответов
- Вчера в 07:5414 ответов
- 22 Августа 7 ответов
- 21 Августа 22 ответа