Расширина м/п щели у 3х мес до 6мм
чем чревато расширение м/п щели до 6,1мм у 3мес грудничка? передние рога 3,4мм / 3,1мм. третий 3мм четвертый и тела не расширены. Суб пространство - 5,8мм / 5,1мм. Полость прозрачно перегородки 5,3мм. Заключение: Асимметрия боковых желудочков и расширение м/п щели . назначили магне В6 10 дней по 2 мл 3 р/д . беременность протекала отлично. малыш стал немного беспокойным, но я склоняюсь что это из-за прорезывания зубов. уже есть белая точечка. до 2,5 мес был очень спокойным и не капризным. сейчас иногда резко и очень сильно начинает плакать.
Принятый ответ
Если жалоб нет и ребёнок развивается хорошо, то это ни чем не грозит, и лечение не требуется. . У деток такое часто бывает. К году нормализуется. Контроль в 6 мес. Будте здоровы.
Принятый ответ
Не переживайте, это чпстое явленме у детей, у невролога были на приеме? Что он сказал при осмотре?
Юлия, назначила Магне В6 , отменила прививку ОКДС и сказала будем смотреть как будет протекать развитие
Принятый ответ
Добрый день! Расширение межполушарной щели можеет быть связано с перинатальной энцефалопатией, то есть проблемами связанными с беременностью и рождением ребенка.Обычно грудничкам, если нет особых жалоб, назначают курс общего массажа, который улучшает кровоснабжение и улучшает отток венозной крови из полости черепа.
Контроль нейросонограммы делают в 3, 6, 9 и 12 месяцев если родничок остается не закрытым.
Принятый ответ
Здравствуйте,нет ничего страшного в таких изменениях,норма МПЩ до 5 мм,у вас совсем небольшие изменения,которые могут нести топнзиторный характер,и никак не являются патологией,обычно лечения не требуется, только наблюдение в динамике НСГ контроль
Здравствуйте, изменения совсем небольшие, беспокойство, скорее, связано с зубами, при плаче можно иногда давать сироп на основе парацетамол, смазывать десна гелем. Приём магния продолжайте, мочегонные пока не нужны
Здравствуйте. По НСГ отклонения незначительные. При нормальном психомоторном развитии ребёнка, отсутствии жалоб и отклонений в неврологическом статусе медикаментозная коррекция не нужна. Обычно к году всё нормализуется без какого-либо лечения. Контроль НСГ через 2-3 месяца.
Сами дома делайте массаж и гимнастику ежедневно.
Для уменьшения болей при прорезывании можно сироп нурофен в возрастной дозировке, гели без лидокаина, бензокаина, беладонны.
Нет ли обильных срыгиваний, пульсации и набухания родничка? Как развивается ребёнок? По осмотру невролога нареканий не было?
Алина, срыгивания у нас с рождения. Меняли смеси пока не пришли к антирефлюксу. Мы на ИВ на питании нутрилон антирефлюкс. Ее не срыгивает.
Спасибо Вам!
Алина, так же невролог установил гипоконус у него и скошенность затылка, чего в дальнейшем педиатр опровергла.
Принятый ответ
В Вашем случае срыгивания были связаны с рефлюксом. Главное, что клинически нет проявлений внутричерепной гипертензии. Прежде всего мы ориентируемся на состояние ребёнка, а результаты исследований вторичны. Повторите НСГ через 2-3 месяца для контроля.
Здоровья Вам и малышу!