Расшифровка анализов

Здравствуйте, сдавала бак посев,нашли кишечную палочку,назначили Амоксиклав и Канефрон,скажите чем опасно и нужно ли лечить? результат прикрепила

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы беременны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Да,16 недель

Если это анализ мочи, то лечение назначено верное, если это бак посев из влагалища, то без жалоб никакого лечения не требуется, Это не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

В моче.Скажите данная инфекция может как-то ребенку навредить?

Нет, не переживайте, ребёнку никак не навредит

Принятый ответ

Здравствуйте Яна. Титр низкий, до 10 в 5 лечение не требуется. В данной ситуации можно принимать Канефрон, пересдать мочу через две недели. Антибиотики пока можно не принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Здорова, спасибо
Забыла дописать,я беременна 16 недель,не повлияет ли это на ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Здорово*, опечатка

Никак не повлияет. Это кишечная палочка в низком титре для малыша не опасна. Если в повторном анализе будет титр более 10 в 5 только тогда можно будет принимать антибиотик. Пока необходимости нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если это посев мочи - концентрация бактерии не высокая, лечение назначается при титре 10*5 и выше. У вас 10*4. Пересдайте посев еще раз (с интервалом не более 2 недель) - если снова выявится та же самая бактерия, но титр будет расти - 10*5 и выше - тогда уже необходимо будет лечение. Препарат назначен верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Здорово, спасибо

сейчас титр низкий, это норма. при титре 10*5 и более - как раз для предотвращения влияния на плод необходимы будут антибиотики

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это бак посев мочи или их влагалища?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Мочи, беременность 16 недель

Если моча и посев сдавали по правилам, предварительно Подмылись, влагалище прикрыли тампоном, собрали среднюю порцию тогда вам показан курс антибактериальной терапии, лечение верное.
Если не сдавали по правилам, нужно пересдать

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам сделали правильное назначение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

На ребенка данная инфекция может повлиять?

Может, поэтому нужно лечение