Консультация терапевта /

Воспаление — вопрос №478753

помогите что говорит анализ? и можно ли маме принять монурал там тяжелая почечная недостаточность (КК <10 мл/мин) в таком случае нельзя пить у ней анализы посмотрите по креатинину можно ли ей такие лекарство пить?? у ней просто моча плохо идет толчками как бы... воспаление?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Сколько лет пациентки? Доброе утро!!!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия,58

Клиент
Анастасия, у мамы еще пульс во круг живота может грыжа еще какая? по мимо этого?
Кардиолог, Терапевт
Какой уровень креатинина в крови?
Принятый ответ
Клиент
Анна, 156 креатинин
Кардиолог, Терапевт
Можно выпить монурал
Клиент
Анна, спасибо а вообще по этим показаниям анализа что ясно?она еще плохо в туалет ходит...
Кардиолог, Терапевт
Нужно сделать узи почек, мочевого пузыря и обратиться к урологу
Клиент
Анна, По маленькому
Клиент
Анна, понятно дело:( но она лежачая больная:( там видите еще завышены какие то бактерии... + еще около пупка пульс стучит и как бы чуток тверденькое может грыжа
Кардиолог, Терапевт
Какое заболевание исходно?
Кардиолог, Терапевт
Какое заболевание исходно?
Клиент
Анна, вообще у ней диабет 2 типа сахар 7
Кардиолог, Терапевт
Это не приводит к лежачему образу
Клиент
Анна, что это значит?

При исследовании были выделены: Citrobacter diversus 1 млн КОе/мл у ней еще нашли в моче

Кардиолог, Терапевт
Воспалительный агент на фоне застоя мочи и лежачего обреза жизни
Клиент
Анна, спасибо
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
мне надо рассчитать скф
Клиент
Анастасия, в крови 150 кратинин просто анализ не прекрипил
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Монурал можно ей дать.Вы знаете как? Подавайте ей леспефрил 1 ч л 3 р/д. Вопрос: я поняла она маломобильная?толстенькая?
Клиент
Анастасия, она лежачая думаю может тогда ей в больницу чтобы положили ото и моча у ней темная плохая( + какое то тверденькое возле пупка и пульс может грыжа... в животе...
Клиент
Анастасия, При исследовании были выделены: Citrobacter diversus 1 млн КОе/мл у ней еще нашли в моче....
Клиент
Анастасия, В леспефриле написанно противопоказание что нельзя кто на инсулине сидит
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
я видела.... смотрите, это было бы прекрасно...вызвать врача на дом ( может там обтурация камнем например или задержка мочи др генеза, тем более она женщина...) Вы молодец!!! Самый лучший вар вызов врача, для вызова подчеркните что она маломобильная
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
я тоже знаю, но во-первых Вы не говорили, что она на инсулине, честно, я его аккуратно по чайной ложке давала таким пациентам, не было нареканий
Клиент
Анастасия, Да у нас деревня поймите а не город((( терапевт ей сказал лечь в больницу местную отношения там не очень но хоть узи бы почек сделали итд:( прокапали бы
Клиент
Анастасия, понял спасибо
Терапевт
Здравствуйте, Монурал можно принять
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, При исследовании были выделены: Citrobacter diversus 1 млн КОе/мл можете сказать что это значит?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
ДА ДА я видела)))
Клиент
Анастасия, что это значит?
Терапевт
Это возбудитель мочевыводящих путей
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Можно дать однократно Монурал на ночь после полного опорожнения мочевого пузыря
Энтеросгель 1 ст л 2 раза в сутки так как при таком креатинине у неё уже тяжёлая почечная недостаточность и интоксикация.
Как у неё обстоят дела с давлением?
Принятый ответ
Клиент
Анна, Давление что то всегда пониженное
еще нашли вот эту штуку в моче:(
При исследовании были выделены: Citrobacter diversus 1 млн КОе/мл

Клиент
Анна, где то 100 на 80 и ниже бывало 90 на 80
Терапевт, Кардиолог
Она что то принимает для снижения давления?
Низкое давление плохо для почек
Клиент
Анна, нет не принимает
Терапевт, Кардиолог
Поняла Вас.
Все таки в идеале ее положить в стационар. Судя по всему у неё и сердечная недостаточность, которая требует коррекции. Из за этого низкое давление.
Сейчас помимо Энтеросгеля нужно добавить низкобелковую диету.
Кетоаминал 4 таб 3 раза в сутки во время каждого приема пищи до 1-2 месяцев
Клиент
Анна, При исследовании были выделены: Citrobacter diversus 1 млн КОе/мл что это значит не подскажите?
Клиент
Анна, тоесть 4 таблетки за раз? Кетоаминал? 3 раза в день?
Терапевт, Кардиолог
Это возбудитель инфекций мочевыводящих путей, энтеритов. К ним не определялась чувствительность, потому что в очень малом титре выделены. Возможно даже не из мочевыводящих путей попали, а из влагалища например или кишечника.
Терапевт, Кардиолог
Да, 4 таблетки внутрь во время приема пищи 3 раза в сутки.
Терапевт
Здравствуйте, вам нужно расширить просвет мочевыводящих путей, во вторых нужно определить функциональное состояние почек и , кроме этого могут быть причины связанные с регуляцией мочеотделения ЦНС. Без общения с нефрологом вам не обойтись. Потребуется дополнительное обследование.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, вышеперечисленные обследования вас не вылечат, Находите пути в областную больницу: нужно делать или гемодиализ или пересадку почки-креатинин 156 при норме-17;6 Советуйтесь, решайтесь з
Клиент
Игорь, а как так мог за 2-3 месяца он влететь с 80 до 150? воспаление или из за диабета а норма сколько?