Увеличены надключичные лимфоузлы справа

18.03 мне сделали лапароскопическую операцию по устранению грыжи пищевода - без осложнений. Но около двух недель назад 05.04 ,обнаружил что справа на ключице увеличились лимфоузлы. (Могло продуть тк выходил на улицу без шарфа в сильный ветер) Сделал узи и сдал анализы крови. Назначили антибиотики Панцеф 400 на 10 дней. Вроде припухлость уменьшилась но совсем немного Рентген легких делал полгода назад- норма. Очень переживаю, тк прочитал что это может быть симптомом плохого заболевания Подскажите, что делать, я в растерянности

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение пока правильное. Нужны антибиотики, мб еще и повторный курс. Конечно параллельно надо дообследоваться: ВИЧ, гепатиты, фгдс, узи органов брюшной полости

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи признаки увеличения о/у на фоне воспаления. Нужно принимать антибиотики, сдать кровь на вич, сифилис, вирусные гепатиты в и с. Повтрите узи через 2 недели. Если о/у будут сохраняться, то делайте узи обп и эгдс

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо после лечения переделать узи, если размеры не уменьшатся , то очно к терапевту на прием. Сколько вам лет?

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию лимфоузлы воспалительного характера.