Диффузный остеопороз
Добрый мне 41год,пол мужской,рост 180,вес 65кг,после мультиспиральной компьютерной томографии количественной остеоденсиметрии поясничного отдела позвоночника, заключение: Диффузный остеопороз.Дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника.На сколько запущенно мое состояние (скан денситометрии прилагаю) ? Какие дополнительно нужно сдать анализы перед посещением врача?
Здравствуйте!
Ничего критичного в Вашем состоянии нет, все поправимо.
Перед визитом к врачу слайте анализ на ионизированнный кальций
Добрый день! Необходимо досдать N- остеокальцин и Beta cross laps - это маркеры остеопороза
Здравствуйте. Ну анализ на кальций в организме. И далее к специалисту ревматологу. Можно и сразу посетить ревматолога назначат сразу обследование и лечение, так лучше будет. Будьте здоровы
Здравствуйте.
Сдайте ОАК, СОЭ, паратгормон, витамин Д, кальций и магний в сыворотке, сывороточное железо с ферритином, тестостерон, свободный тестостерон.( лабораторные показатели для поиска причин остеопороза).
Всё поправимо, не переживайте
Здравствуйте, Андрей !
Вы всегда весили мало или похудели за последнее время ?
Яков, весил 69кг, похудел в последние пол года,ну я думаю это связано с тем что обнаружился хронический гастрит и я сижу на диете
Принятый ответ
НЕ думаю ,что имеется что - то критичное , но в то же время , просто по результату МРТ сделать вывод неправильно !
Да, имеется остеопороз, но в чём его причина в молодом возрасте(мало поступает в организм кальция; поступает много , но по какой - то причине не осваивается ; имеется гормональная патология ; имеется анемия, обусловленная гастритом или что - то ещё) ?
Видите, как много вопросов !
Необходимо набраться терпения и спокойно пройти обследование :
- СТАНДАРТНЫЕ АНАЛИЗЫ (КРОВЬ, МОЧА, БИОХИМИЯ, УРОВЕНЬ КАЛЬЦИЯ В КРОВИ ) ;
- ГОРМОНЫ ГИПОФИЗА И ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ ;
- УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ ;
- КОНСУЛЬТАЦИЯ ТЕРАПЕВТА И ЭНДОКРИНОЛОГА С РЕЗУЛЬТАТАМИ ПЕРЕЧИСЛЕННОГО !
Удачи Вам !
Здравствуйте. Вам обязательно надо искать причину остеопороза. Для начала сдать клинический анализ крови, общий анализ мочи, биохимию с определением общего белка, мочевины, креатинина, калия, натрия, фосфора, общего и ионизированного кальция, паратгормон, УЗИ щитовидной железы и паращитовидных желез. С результатами обратиться к терапевту. По данным обследования он уже Вас сориентирует в каком направлении двигаться дальше.