Повышенное слюноотделение
Здравствуйте хотел бы проконсультироваться. Пол года назад поставил верхний передний мост металокерамику. После установки, спустя неделю заболел нижний зуб мудрости, после чего его удалили. Было очень сложное удаления и рана долго заживала несколько раз вставляли турунду с лекарствами и рана долго заживала и по сей день ещё не стенулась. Беспокоит обильное слюниотделение, из-за коронок дискомфорт, как будто не по привкусу и давит на челюсть. Из-за этого плохо дышит нос и болит постоянно челюсть. Но больше всего много слюней и рана так и не зажила. Дайте совет, что делать пожалуйста, сил больше нет. При этом гарантия уже закончилась на передней мост.
Приветствую. Необходимо обследование прикуса в артикуляторе, а так же проведение цефалометрии по снимку трг в боковой проекции. Первое делает стоматолог-ортопед, второе исследование проводит врач-ортодонт. Только так возможно выявить занижение, либо завышение прикуса, и выйти на причинно-следственную связь с вашей гиперсоливацией.