Взъерошенные перья у бройлеров

Бройлерам месяц. Аппетит хороший.условия содержания нормальные. При визуальном осмотре паразитов не обнаружено. Витаминами пропоены. Но почему-то все время ерошат перья. Что за причина. Чем это чревато и как лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Загрузите фото, надо посмотреть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, здравствуйте. Загрузила два фото

Здравствуйте. Мне нужно было в целом осмотреть птицу, состояние хорошее. Перья действительно взьерошеные. Это может быть гоповитаминоз вит. А. Эффективны следующие препараты :рексвитал(есть и вит. и аминокислоты, что важно для этой птицы), в воду по инструкции (не могу подсказать точно, он есть и в виде порошка, и в виде выпойки).
Аминовитал ещё лучше, тоже по инструкции.
На крайний случай тривит, но его сложно дозировать. Лечение в течение 2 недель. Чем кормите?

Принятый ответ

Здравсмвуйте!
Мерзнут и мокнут
Проследите за температурным режимом и владностью помещения содержания

Принятый ответ

Здравствуйте. Высокая влажность. Подстилка сырая, подсыпать опилки, решить вопрос с вентиляцией. Раз не клеточное содержание, а напольное. Линька + смена перьев