У РЕБЕНКА СКАПЛИВАЕТСЯ ВАГИНАЛЬНЫЙ СЕКРЕТ В ОБЛАСТИ КЛИТОРА

Образование в виде белого шарика около клитора растет в размерах, но не выходит. Ощущение будто внутри прыщ белый. Покраснений вокруг нет, выделений тоже нет. Анализы в норме. Наш очный врач сказала ждать пока этот шарик не лопнет. Очень волнует момент этот. Бывает ли такое? Как вообще действовать в подобной ситуации. Может обратиться к другому врачу ?

Добрый день! Можете прикрепить фото шарика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, прикрепила

Здравствуйте. Можете приложить фото? Сколько лет ребенку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, 3 года ребенку

Начните высаживать каждый вечер в ванночки с ромашкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, скажите пожалуйста, как правильно заваривать ? Разбавлять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, спасибо.

Принятый ответ

Берете аптечную ромашку, завариваете в объеме 500 мл до состояния чефира, затем выливаете в тазик и разводите литром теплой воды. И на 3-5 минут сажаете малышку в этот отвар

Все, увидела. Вы прикладывали какую-то мазь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, нет, нам вообще ничего н4 выписывали. У нас следующий прием только во вторник следующий.

Попробуйте прикладывать мазь «Вульнозан» утром и вечером несколько дней. Там в составе есть гипертонический раствор, который все «вытягивает» наружу

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, скажите пожалуйста, это мась не аллергенна? У нас иногда бывает странная реакции на разные мази - высыпает.

Нет, она переносится хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, спасибо большое. Попробуем с ромашкой и возьмем мазь. А какие пропорции махи? Небольшое количество на марлю ?

Чуть больше шарика количество мази. А ромашку не советую, она сушит слизистую

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, а в череде тоже не советуете?

Принятый ответ

Никакой пользы особой не будет

Здравствуйте. Это небольшая кисточка, если она девочку никак не беспокоит - необходимости ее трогать нет, все пройдёт самостоятельно. Достаточно ванночек с ромашкой перед сном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Адэль, здравствуйте, скажите пожалуйста, а как долго принимать ванну с ромашкой?

10-15 минут более, чем достаточно. 1-2 столовых ложки на стакан кипятка, остужаете, процеживаете и добавляете в ванночку. Ничего страшного нет, не переживайте, такое встречается у девочек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Адэль, спасибо огромное ?

Принятый ответ

Пожалуйста, обращайтесь, всегда рада помочь. Не переживайте даже.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста а девочку что-то беспокоит? боль дискомфорт в этой области?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, здравствуйте, нет , не беспокоит. Я просто случайно увидела месяц назад белую точку , а сейчас просто смотрела на динамику по совету врача. И вижу , что она все таки растет.

Это произошла закупорка выводного протока, образовалась киста. Можно сделать сидячие ванночки с ромашкой и чередой, а после них прикладывать мазь Вульнозан. Ничего страшного в этом нет, поэтому не переживайте????

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, спасибо вам , огромное !

Принятый ответ

Пожалуйста ???рада помочь, если есть еще вопросы, спрашивайте ?
Вам здоровья! ?

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, выводной проток закупорился и образовалась кисточка, которую Вы видите. Самое главное, это никаких активных действий, т.к. травматизация может привести к воспалению. Можно ограничиться ванночками с ромашкой и наблюдением.