Расшифровка анализа

Здравствуйте, была замершая беременность (8 недель), прошла полное гинекологическое обследование (флора, ЗППП, кольпоскопию, узи) все показатели хорошие, для успокоения души сдала генетический анализ полиморфизмов генов, выявили ITG 2 C>T и PAI-1 5G>4G. Что дальше теперь делать? Какие анализы мне необходимо сдать? Какие риски существуют для беременности, при наличии данных полиморфизмов? Нужно ли мне во время планирования, принимать что-то из препаратов?

Здравствуйте. При планировании беременности и последующих беременностях нужно принимать фолиевая кислоту и метафолин. Отлично для этого подходить комплекс фемибион 1. Для исключения тромбоыилии сдайте гомоцистеин, протеин с и s, антитромбин 111, волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипигам, фосфолипидам, в2-гликопротеину1

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анна, анитетела к фосфолипидам IgM или IgG? Тот же вопрос и по поводу кардиолипина и бета2-гликопротеину, есть два варианта данных анализа IgM и IdG?

Принятый ответ

Сдавайте и М и G для максимальной информативности