Сдать на иппп?

После занятием сексом через часов 10, начались неприятные ощущения , ещё немного позже сжения, сейчас одно и другое внизу. Пил антибиотик , результатов не дало. Сдать анализы иппп? Я читал,что инкубыционный период должен быть. Но тут что то сразу...прямо на следующий день

Принятый ответ

Добрый вечер Сергей ! Соскоб из уретры методом ПЦР на ИППП нужно сдавать через 10-14 дней после контакта, а так же кровь на ВИЧ, сифилис и гепатиты через 4-6 недель после риска заражения, так быстро симптомы не могли проявиться . Вы случайно не пользовались смазкой или может обрабатывали ПЧ после ПА ?

Марина, пользовался контрацепцией, смазка ведь есть там , может она спровоцировала что то

Сергей , да , возможно этот дискомфорт от него , если половой контакт был защищённый, то риск заразиться ИППП близится к 0 .

Марина, так получается иппп не может проявиться на следующий день, сжение ,воспаления мочевого пузыря чуть позже...

Сергей , конечно не может так быстро проявиться , у инфекций есть инкубационный период, поэтому возможно эти симптомы и не связаны с ПК

Марина, а что это может быть?

Сергей , смазка от презерватива могла спровоцировать этот дискомфорт , получилось раздражение в уретре ,

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, нужно сдать. Но так как принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.
Учитывая жалобы, Вам необходимо сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

Галина, на сифилис и остальное сдавать через несколько недель??

Да, через 4-5 недель.

Галина, а что может быть если это не иппп?

Дисбактериоз влагалища у партнёрши, уретрит, использование смазки, интенсивный половой акт.

Галина, что придпринять тогда?

Ждать. Если не пройдёт само, то сдавать на ИППП.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а антигистаминные вы не пили?

Валерия, капал в нос дезринит- это можно считать антигест... но не пользовался уже недели 3

Нет, как только появилось жжение раз не помогли антибиотики, то это могла быть аллергическая реакция

Валерия, надо попробовать антигстаминное?

Сколько прошло времени с полового акта? Жжение не стало меньше? Визуально изменения цвета и выделений не наблюдаете?

Валерия, 7 дней, жжение не стало меньше, ничего такого нет

Жжение постоянное? Связь с мочеиспусканием есть?

Валерия, сжжение практически всё время,да вроде имеются вместе с мочевым

В таком случае вряд ли это аллергия (слишком долго). А вот простой анализ мочи сдать есть смысл

Добрый вечер.Смысл сейчас что-то сдавать,если Вы приняли антибиотик?!Если контакт был в презервативе,вполне возможно.что аллергическая реакция

Луиза, а если,что то прошло,оно бы всё равно не вырозились бы так бы быстро

Совершенно верно.Теперь только через месяц анализы Сдайте в проф.целях.А сейчас Метилурациловая мазь 2р/с и Супрастин

Принятый ответ

Здравствуйте! Жжение было в уретре? Покраснения на половом члене, лобке не было?
ИППП на следующие сутки не прояаляются. Это может аллергическая реакция, неспецифический уретрит, вызванный вашей условно-патогенной флорой, а также ИППП, если раннее у вас были незащищённые контакты и окончание инкубационного периода совпал с последним ПА.
Из-за приема антибиотиков результаты сейчас могут быть неверные, подождите 14 дней после окончания приема и сдайте Андрофлор скрин

Сергей, добрый вечер! Половой акт был незащищённый?

Илона, да,но я не уверен, может что то могло попасть?

Принятый ответ

Здравствуйте! Обследование на иппп можно сдать методом андрофлор через 2 недели после последней таблетки антибиотика, иппп так быстро не проявляются, возможно это реакция на смазку, латекс или уретрит.

Дарья, что тогда делать?

Есть смысл сдать общий анализ мочи, мазок на флору, но тоже через 2 недели после антибиотиков, так как на фоне приёма антибиотиков эти анализы будут недостоверные. Если есть подозрение, что это на презервативы, то можно выпить цетиризин 10 мг по 1 табл на ночь 3-5 дней, если эффекта не будет, то только обследование сначала: оам, мазок, пцр на иппп.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы на зппп не ранее чем через 14 дней после контакта

Елена, а если пил антибиотики

Тогда через 14 дрын после последнего приема антибиотика