Показатель хгч

Здравствуйте. Последняя менструация 15.03.21 13.04.21(за 3 дня до задержки) 3 положительных теста на беременность(1 из них указал срок 2-3 недели) 15.04.21 первая сдача Крови на хгч - 385 17.04.21 вторая сдача, показатель 807. Если считать по месячным, то срок беременности 4 недели и 6 дней. В каком-то калькуляторе высчитала, что данный показатель хгч не соответствует сроку беременности ( с точки отсчета последней менструации). Подскажите, все ли в порядке, или есть какие-то отклонения? Или спустя какое время можно осуществить УЗИ(для установления положительного течения беременности)???

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета! Срок беременности по ХГЧ не ставится, основное для чего сдаётся ХГЧ это убедиться что беременость развивается, у Вас ХГЧ растет отлично, понедельник/вторник можно запланировать УЗИ, чтобы убедиться что плодное яйцо в полости матки, можно снова пересдать кровь на ХГЧ в понедельник, показатель должен увеличиться в 2 раза. Фолиевую кислоту, йод принимаете?

Ольга, принимаю фемибион 1 и омега 3

Отлично, продолжайте прием витаминов. Кровь на ХГЧ или УЗИ в понедельник. Гуляйте, высыпайтесь, ежедневно кушайте свежие овощи и фрукты, мясо, молочные продукты. Пишите по результатам. Поводов для волнений нет! Лёгкой беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте. Главное, чтобы ХГЧ на данном сроке удваивался. Срок беременности устанавливается исключительно по дате последней менструации и уточняется на генетическом узи в 11-13 недель. И не надо пытаться впихнуть срок беременности в рамки ХГЧ.
Сдавайте ХГЧ в динамике в одной и той же лаборатории 1 раз в 48-72 часа. УЗИ целесообразно провести ближе к 7 неделям - зафиксировать сердцебиение.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, у вас всё хорошо.
ХГЧ растет хорошо.
УЗИ необходимо сделать через неделю

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас правильно растет ХГЧ. На калькуляторы не смотрите. Даже в разных лабораториях ХГЧ отличаются. Плюс есть зависимость от овуляции, имплантации.
У Вас растет в 2 раза за 2 суток. Все прекрасно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Хгч у вас растёт хорошо. Узи лучше сделайте в 6 недель. Рано пойдёте ПЯ в матке не увидят и вы будете переживать. Начните приём фолиевой кислоты по 1т 2р.день

Здравствуйте, ХГЧ растет отлично, а остальное не имеет значения. У Вас жалобы есть? как себя чувствуете? Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача.

Любовь, самочувствие в целом хорошее.. токсикоз небольшой, усталость.. пару раз единожды были выделения небольшого размера, похожие на зеленоватую слизь (консистенция как слайм). Тянет низ живота часто

Количество выделений и их количество может изменяться, но если появится дискомфорт, зуд, жжение, то сдайте фемофлор 16. Следите за стулом, чтобы не было запоров, кушайте понемногу , но часто, не забывайте по жидкость. Если не будет жалоб, на УЗИ лучше идти при ХГЧ более 1000, тогда уже можно визуализировать плодное яйцо в полости матки, или при 6-7 неделе беременности, чтобы увидеть эмбрион с сердечком. Если появляются жалобы на боли, кровянистые выделения, то срочная консультация врача и УЗИ.

Добрый вечер! У Вас отличный прирост ХГЧ крови, не переживайте! На узи лучше всего идти, когда ХГЧ будет в районе 3000