Боли в груди

Здраствуйте часто нервничаю но ритм сердца ровный при этом не сбивается нагрузка так идет на сердце или когда качает, прострелы идут между ребрами бывает иногда стихают пил атаракс адаптол мидокалм терариджен б 6, стягивается в груди при нервах

Принятый ответ

если сильно переживаете именно за сердечную деятельность можете пройти суточное мониторирование экг, эхо и экг.
а так похоже на картину межреберной невралгии. обследовать позвоночник

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Здраствуйте, экг в норме и узи но раньше аритмия была ,а нагрузка идет на сердце когда ритм ровный пульс но нервничаешь

бывают спазмируются коронарные артерии, но это редкое явление.
при стрессе происходит выброс гормонов надпочечников из-за чего может ускоряться ритм сердца, что усиливает нагрузку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Спасибо а спазм этот как то подерживать чем артерий..

если есть сомнения по поводу сердца выполнить суточное мониторирование экг. но у вас не схожая картина с сердечными болезнями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина, мелгие грыжи есть в грудном отделе

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нагрузка на сердце идёт при стрессе
У вас скорее всего межреберная невралгия, рекомендую нимулид 100 мг 2 р в день,5 дней+омепразол 20 мг трое,5 дней,во время еды
Мильгамма 2.0 в/м 10 дней, через день с 1.0 никотиновой кислотой В/м,затем мильгамма в таб,по 1 таб в день,1 мес

Очная консультация невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Мильгаму кололи мидокалм пил боюсь за сердце неврапотолог так же советовал все сделали

Нимулид пили?
Вы выше писали,что делали ЭКГ и УЗИ,все в норме,бояться нечего

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Нет не пил

Пропейте вместе с омепразолом

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Понял спасибо он боли в мышцах уберает?

Он уберет прострелы между рёбрами и боли в мышцах тоже снимает

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Спасибо атаракс когда пью боль проходит чуть

Это свидетельствует в пользу невралгии,это не кардиальной боль
Схему лечения я вам написала выше

Принятый ответ

В чем Ваш вопрос?

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
Нет, в этом случае сердце не страдает , это значит , что сердце и вся сердечно-сосудистая система хорошо адаптирована в стрессам , физическим нагрузкам и другим факторам, связанным с повышением ЧСС ( пульса). Мышца сердца тренирована , это очень хорошо!
Если сердце стягивается , когда нервничаете - это не связано с патологией сердца !
Эта боль связана с невралгией , это болят мелкие веточки межреберных нервов .
Это не опасно!!!
Достаточно принять любой препарат из группы НПВП, например, найз 40 мг+ Корвалол 30 капель