СИЛЬНЫЙ ЗУД В ОБЛАСТИ АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ
Ужасный зуд сопровождается уже больше года. К врачу обращался , но врач не стал смотреть через ректоромоноскопом. Анализы пока не успел сдать. Врач оказался не разговорчивым и практически не объяснил , чем это может быть связано и что это может быть. Скажите пожалуйста ваше мнение на эту ситуацию. Заранее спасибо.
Здравствуйте.
Помимо зуда что-то беспокоит?
Запоры? Кровь после дефекации?
Самые распространенные причины:геморрой, грибок
Ольга, запоров не бывает , но вот кровь с калом - да. Периодически бывает.
Вам необходимо у инфекциониста сдать кал на яйца глистов, соскоб на энтеробиоз;у дерматолога - соскоб на грибок,;осмотр проктологом, ректороманоскопия - для исключения /подтверждения геморроя или анальной трещины.
Далее уже по результатам. Лечение будет зависит от результатов анализов и осмотра.
Вы какое-то лечение уже получали?
Ольга, да , нам назначали лишь мазь Банеоцин - но он не помог.
Банеоцин совсем не то.
Можно до обследований, для облегчения дискомфорта гепатромбин г мазь 2р.д чередовать в течение дня с пимафукорт 2р.д мазь.
Сидячие ванночки с отваром череды или ромашки.
Ольга, спасибо огромное за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста!
Будьте здоровы!
Здравствуйте!
Сдайте в первую очередь соскоб на энтеробиоз
Елена, здравствуйте, сдадим. Хорошо.
Принятый ответ
Рада была оказаться полезной
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит обратиться к другому хирургу или прлктологу чтобы внимательно посмотрели. Кал на яйца глистов и соскоб на энтеробиоз сдайте. Можно еще оак на эозинофилы посмотреть и гемоглобин. А самый идеальный вариант это колоноскопия. Будьте здоровы
Принятый ответ
трещинки, дерматит являются частыми ппричинами зуда. С уважением, врач-колопроктолог Бабиков Ярослав дмитриевич
Принятый ответ
Здравствуйте, возможные варианты анальная трещина с учётом давности хроническая , перианальный дерматит, простейшие и глисты и другие причины. Обязательно нужен сперва очный осмотр - поменяйте доктора . Причину нужно лечить. Пока же нужно соблюдать диету без острого копчений перченного и алкоголя добавить фрукты и овощи чтобы не было запоров пить достаточно жидкости. Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться даже. Местное лечение тестовое можно начать с мази постеризан 1-2 раза в день после гигиенических процедур. Затем крем или мазь пимафукорт 2-3 раза в день тонким слоем. Будьте здоровы!