Пить левотироксин натрия до или после сдачи крови
Здравствуйте! Аутоимунный тиреоидит. Принимаю постоянно левотироксин натрия. Завтра контроль, буду сдавать анализы ТТГ, Т3 свободный, Т4 свободный. Вопрос: пить таблетку ДО сдачи крови или ПОСЛЕ? Спасибо!
Здравствуйте! Анализ крови сдаётся натощак. Даже если Вы и приняли тироксин, то самый главный показатель - это гормон ттг и на него это никак не влияет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Перед сдачей крови не принимать, только после сдачи крови, т.к может повлиять на св. Т4.