Вакцинация ребенка после 2 лет
Сейчас ребёнку 2,2 года. Сделана БЦЖ в роддоме и 3 прививки от гепатита В по календарю. Мед.отвода не было. Сейчас хочу начать ставить другие прививки. Какие нужны обязательно по минимуму. Предпочтительнее импортными вакцинами, чтобы легче перенеслись. Как будет выглядеть наш график? И подробнее от полиомиелита. Спасибо!
Здравствуйте, 1) реакция Манту или диаскин тест через 72 часа
2) корь, паротит, краснуха(вакцина ММR ) через месяц
3) дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит( инактивированная) вакциной Пентаксим делается трехкратно V1,V2,V3 с интервалом не менее полутора месяцев, также в вакцине Пентаксим содержится препарат от гемофильной палочки.
4)Через год после V3 будут ревакцинации от дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита- Пентаксим
5)через 2 месяца вторая ревакцинация от полимиелита,в каплях уже, то есть живая вакцина.