Алая кровь из заднего прохода
Здравствуйте. У папы в течении 5 лет периодически когда ходит в туалет алая жидкая кровь из прямой кишки, не мазнья, а прям много. 5 дней кровит по многу он лежит, так потом может не напоминать 4-5 мес. Потом снова. Никак не могу уговорить его сходить к врачу, говорит что не хочет чтобы ему в прямую кишку что то врачи засовывали. Сначало к какому врачу надо сходить? Какое нибудь есть узи без засовывания или мрт или анализ на опухоль? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Срочно к проктологу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего речь идёт об анальной трещине или геморрое.
Нужно, чтобы проктолог или хирург Вас очно посмотрел.
При необходимости колоноскопия
Релиф свечи 2 раза в сутки и после каждого акта дефекации. Наружно можно мазь Релиф
Важно не допускать запоров, Диета стол номер 3 по Певзнеру, больше клетчатки в рационе.
Дюфалак или Нормазе принимать для послабления стула.
Двигаться и пить больше чистой воды без газа - 2 л в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо к хирургу или колопроктологу. УЗИ тут бессмысленно. Под вопросом - геморрой.
Также пусть папа сдаст ОАК, так как постоянные кровотечения дают хроническую постгеморрагическую железодефицитную анемию, которую надо лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Папе нужно к проктологу. Исключить геморрой и опухоль.
Принятый ответ
здравствуйте, скорее всего это геморрой. ничего зазорного в походе к проктологу нет. а хронические кровотечения гораздо опаснее. свечами геморрой не вылечить, возможно, понадобится оперативное лечение. также, согласна с коллегой, что нужно сдать общий анализ крови, железо, ферритин, ОЖСС. так как из-за кровотечений уже могла возникнуть железодефицитная анемия. скорейшего выздоровления!
Добрый день! Наиболее вероятно, что это геморрой, необходима очная консультация проктолога.возможно это хирургически можно удалить
Здравствуйте. Визит к врачу никак не обойдется без пальцевого обследования прямой кишки. И Вашему папе надо с этим смириться, если он хочет понять, что его беспокоит и избавиться от причины кровотечения. Обращаться надо к проктологу. За неимением такого врача, к хирургу. До посещения стоит сдать клинический анализ крови и биохимию крови, кровь на определение сввороточного железа, ферритина и вит. В12.
Здравствуйте. Вашему отцу нужно срочно обратиться к проктологу. Он назначит обследование.