Лимфоидная гиперплазия
Добрый день беспокоит боль в животе, решила сделать фгс, результат прикрепляю, сходила к гастеэнтерологу мне прописали ребагит и итоприд и отправили на кровь холакобактерии сдать и анализ кала. В следующий приём я не смогла прийти, потому что заболела ветрянкой, ходила сестра. Выдали лечение (файл прикрепляю) и сказали завышено что-то в анализах на букву Т, сестра конечно не запомнила. Что это может быть, я переживаю за детей, я могла их заразить? Если да, то какой им анализ сдать? И то, что у меня по фгдс это лечится хорошо? Или уже не вылечить?
Добрый вечер! нет прикрепленных анализов
Анастасия, прикрепила
хелико положит судя по анализам?
и там нет анализов))))
Анастасия, я не знаю, она ничего не сказала сестре, кроме того, что в анализе завышенно что-то на букву Т начинается
Смотрите, прям беды нет... но повторная консультация г/Э нужна, скорее всего понадобится контрольное эгдс и биопсию хорошо взять бы..но не наличие рака(чтоб Вас успокоить)))) посмотреть что именно . какие клетки, более склонна к аутоиммунной форме гастрита
Анастасия, спасибо! Да, я как поправюсь от ветрянки, пролечусь конечно сразу тем, что мне назначил гастеэнтеролог и опять к ней. Правда она мне ничего не сказала про биопсию?детей тоже стоит проверить на хилакобактер?
Принятый ответ
по мне нет, не стоит) успокойтесь) время есть точно
Здравствуйте! Что Вас беспокоит? Назначенную терапию получаете?
Марина, сейчас ничего не беспокоит, только сам факт, что у меня есть лимфоидная гиперплазия и я не знаю что это и опасна ли она. И что детей могла заразить чем то. Лечится начну сразу же как поправлюсь от ветрянки
Принятый ответ
Лимфоиднаяя гипрплазия-может быть результатом хеликобактора.Лечение Вам расписали.Но лечение 2 неделями не ограничится-нексиум надо продолжить по 20 мг 1 раз в день за 30 мин до еды-1 мес
Елена, спасибо большое!
Принятый ответ
Начните лечение после выздоровления. Ребенку сейчас и до окончания лечения - отдельная посуда, тщательно мыть руки перед едой...
Принятый ответ
Пролечите зеликобактер- уйдет и гиперпоазия