Вич и гепатит с

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какое минимальное количество крови больного вич и гепатитом с должна попасть в организм здорового человека, чтобы заразиться, а то на сайтах много чего пишут. Спасибо.

Здравствуйте! Нужен обильный обмен биологической жидкости с заражённым человеком. Но возможно также, что при таком обмене заражение не произойдёт.

Галина, просто на сайтах пишут, что чуть посуду больного надо мыть другой губкой.

Это не так. Должна быть не просто только капля, а много, например, при переливании крови или при половом контакте. Чтобы заражение произошло, должно совпасть много моментов.

Здравствуйте, необходимо большое количество биологической жидкости с возбудителем в открытую рану

Здравствуйте! Контакт должен произойти с обильным количеством биологической жидкости. Либо на слизистые, либо на раневую поверхность. Мелкие царапины и ссадины не считаются.
И также выяснено, что если произойдёт половой незащищённый контакт, очень малый процент заражения.

Юлия, тоесть как минимум эта кровь должна быть видимой?

Да, и капли или даже несколько капель недостаточно. Грубо говоря, должна быть чуть ли не струя крови, например. При условии свежей раневой поверхности или контакта со слизистой. И очень вероятный способ это переливание крови от инфицирования, но в современных условиях это исключено. В отношении половых контактов с инфицированными - должно быть несколько незащищенных половых контактов, чем больше их было, тем выше шанс заразиться

Юлия, а то пишут, что чуть ли не в столовой можно заразиться, если плохо помыта посуда, а из нее ел больной с раной во рту, а у вас тоже во рту рана, поэтому от прочитанного я бвла в шоке.

Нет, это все неправда и ложная информация. В быту это никак не передастся. Вы можете посмотреть видео на Ютубе журналиста Юрия Дудя о ВИЧ, там очень все доступно объясняется, с медицинской точки зрения все верно и грамотно! И развенчиваются все мифы передачи вируса!

Юлия, а гепатит с?

Принятый ответ

Примерно то же самое, в быту также нельзя заразиться. Чтобы произошло инфицирование, нужно то же обильное количество биологической жидкости.

Юлия, спасибо.

Здравствуйте. Это количество 0,1 мл крови для заражения вич и 0,0000000001 мл для вируса гепатита.

Ирина, а 0,00000001 видимая кровь?

Нет, это уже невидимая кровь. Но такое количество считается для слизистые, а для кожи побольше нужно. В целом риск заражения при порезе 0,3 %

Здравствуйте! Заражение может произойти при попадании достаточного количества вируса в кровь здорового человека.Больше всего вирусов содержится в крови, при попадании крови инфицированного человека в кровь здорового происходит заражение.В секрете половых органов вирусов содержится значительно меньше!

Здравствуйте. Для заражения вич и гепатитом с необходимо наличие раневой поверхности и достаточного количества биологической жидкости.

Здравствуйте, дело не в количестве крови а в вирусной нагрузке вируса, если больной получает терапию и держит нагрузку 0 то вы заразиться от него не можете.

Здравствуйте. ВИЧ мелкая капля крови, Гепатит С большая капля крови в среднем.

Павел, а почему пишут, что гепатит заразнее вич?

Какой гепатит, они бывают разные?

Павел, гепатит с.

У Гепатита С большая заражающая доза.

Павел, спасибо огромное

Пожалуйста