Ребенок не может ступать на ногу

добрый день. все было хорошо, но вечером ребенок 3 года перестал ступать на левую ножку. никаких болей нет. артрит исключили сразу. рентген хороший, анализы тоже. врачи отправили домой. ребенок ползает, как младенец ножка не держит совсем что делать?

Здравствуйте. Травмы точно не было? Что малыш говорит: ему больно, когда наступает? Больно ли в покое? Если трогаете ножку, где именно больно или не больно? Есть ли на ноге покраснение или уплотнение? Может синячок?

Анастасия, абсолютно ничего не беспокоит
ни одного синячка нет, она не ударялась
врачи ножку вертели в разные стороны, она вообще не болит

Тогда если не болит, почему она не наступает? Ножка болтается, как плеть? Она ее волочит? Я просто немного не до конца понимаю. Визуально на ваш взгляд, нога выглядит вполне обычно?
К неврологу не обращались?

Анастасия, да, ножка волочится
нас проверяли у всех врачей, никто не может понять в чем дело
вот и мы не понимаем, почему она не наступает, просто не может, ножка как будто слабая, она сразу падает
с костями все хорошо
я искала такую проблему в интернете, все пишут, что им ставили артрит, но нам его исключили сразу

Вы, я так поняла, биохимию тоже сдавали? Ревматоидный фактор? СРП?
А невролог тогда что сказала? Она явно не сказала, что у вас все хорошо.

Анастасия, да, анализы сдали сразу на все
у невролога была сегодня, она не нашла абсолютно ничего
ребенок может несколько секунд ходить на носочках, немного на пяточках, но на полную стопу не ступает, подкашивается ножка

Честно, затрудняюсь вам ответить без осмотра ребёнка. Могу порекомендовать проконсультироваться у другого невролога.
И, возможно, если лучше не будет, проситься в отделение неврологии для обследования.
Думаю, всё-таки в эту сторону искать надо.

Анастасия, спасибо за ответ