Расшифровка рентгена/флюрографии
Добрый день необходима сторонее мнение и расшифровка рентгена, лечащий врач сказал супруг что бронхит, хочется получить подтверждение или опровержение. По лечению все устраивает, но хочется исключить опасения
Здравствуйте, по рентгену есть лёгкий бронхит
Здравствуйте. По описанию бронхит. Какие жалобы? Муж курит?
Екатерина, да курит. Мокрый кашель, к вечеру поднимается до 37.0 температура. Небольшая слабость, но при этом состояние вполне удовлетворительное. Ему назначили отхаркивающие амброксол и бронхипред и свечи полиоксидоний, а также по желанию перцовый пластырь на грудь. Также у него насморк - он пьет синупрет и пшикает нос утром и вечером африном и дезринитом с интервалом между ними 20 минут. Так что в целом все в порядке. Просто хотелось уточнить диагноз у других докторов
Принятый ответ
Лечение адекватное. Желательно бросить курить.
Екатерина, ох спасибо за консультацию. Пожелание о бросании курить передам
Здравствуйте, по снимку признаки бронхита,назначена правильная терапия, продолжайте принимать.
Здравствуйте, Дарья! По рентгена картина острого бронхита и пост воспалительных изменений в верхушках лёгких ( возможно была пневмония). Так ничего страшного нет
А жалобы какие?
Здоровья!
Здравствуйте. На снимке не вижу ничего плохого. Онкологии и пневмонии нет. Бронхит есть, нужно лечить. Но лечение вполне адекватное у мужа