Консультация дерматолога /

Сильное шелушение — вопрос №480129

Сильное шелушение и зуд в области бровей и рядом, в области кости у глазных яблок, снизу лица по линии кости черепа. Красноты нет. Только кожа пластами сухая. Кожа сама жирная, иногда есть прыщи, сейчас сухая как наждачка, щеки просто сухие, на указанных выше областях сильное шелушение

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Яна ! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Клиент
Марина, высыпаний нет, только шелушение без красноты.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Яна , нам нужно ваше фото , чтоб дать вам правильные рекомендации
Клиент
Марина, прикрепили
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сна в следствии чего появились эти шелушения ?
Клиент
Марина, непонятно, просто стала шелушиться кожа и чесаться очень, просто хочется сдереть лицо, особенно у бровей. Было много стрессов, гормоны сбились также
Венеролог, Дерматолог, Детский
Яна а в волосистой части головы есть перхоть или такие же очаги с шелушением ?
Клиент
Марина, да, периодически есть, и зуд. В принципе, изначально только там были, потом перешло на брови, виски, низ лица
Венеролог, Дерматолог, Детский
Яна , я считаю что у Вас это себорейный дерматит
Клиент
Марина, в таком случае, что нужно использовать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Яна , можно применять шампунь кето плюс при купании и умывании , намылить, выдержать 3-5 минут , смыть , затем мазь бетасалик 3-5 дней , тонким слоем на поражённые очаги , себорейный дерматит это хроническое заболевание с периодическими обострениями, очень важно исключить стресс, ограничить сладкое и мучное, острое, жаренное, кофе и алкоголь .
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Врачам нужны Ваши фото, чтобы дать корректные рекомендации.
Клиент
Бэлла, прикрепила
Дерматолог, Косметолог, Детский
Яна, проводили какие-нибудь косметологические процедуры? Что использовали в уходе впоследнее время? Кожа всегда красная?
Клиент
Бэлла, 2 месяца назад был пилинг и сейчас иногда пользуюсь кислотами, но такое было и до них и без них. Пенка лрп толеран и крем урьяж в уходе. Кожа красная всегда, почему-то очень краснею, от тепла и вообще, сосуды наверное близко
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Яна.
На фото никаких высыпаний не видно.
Клиент
Михаил, прикрепили фото свои
Клиент
Михаил, прикрепила свои фото, на скрине просто показано где находится шелушение
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. Без фото дерматологический диагноз ставить не принято, но при сухости без воспаления может помочь крем Липобейз или Скин-Актив. А еще не повредит прием витаминов Аевит. Даже поможет скорее всего;)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если просто сухость , то используйте эмоленты постоянно ( липикар, топикрем, сераве, атодерм, эуцерин)
Клиент
Елена, косметику не меняла, пенка цераве и крем увлажняющий урьяж постоянно в уходе
Венеролог, Дерматолог, Детский
Почаще наносите его для увлажнения
Клиент
Елена, любые увлажняющий средства не помогают, пробовала все
Венеролог, Дерматолог, Детский
Есть фотография ? Возможно это себорейный дерматит
Клиент
Елена, прикреплены
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да похоже , возможно присоединилась флора , которая живёт на коже лица и есть воспаление . Наружно используйте крем Пимафукорт или акридерм гк