Тревожно депрессивное расстройство
Здравствуйте. У меня такой вопрос.Врач выписал Акинитон 2 мг утром и 2 мг вечером плюс оставил Велафаксин 225мг в сутки 150 утром и 75 в 18.00 и оланзапин пол таблетки 5 мг в 23.00.Выписал для коррекции. Так как ему надо понять что это передозировка от кветиапина или само моё состояние такое.Так как после приема кветиапина200мг в сутки и Венлафаксина ко мне все стало возвращаться с чем пришла с тем и осталась .Почему то на первых неделях велафаксина мне было в разы лучше .Пью его пятый месяц уже.Так вот не знаю что и делать засыпаю только в три ночи а просыпаюсь в 6 утра и больше не могу уснуть. Чувствую постоянную суету внутри себя и как будто я это не я голова какая то странная. Не могу сидеть на месте внутри прям тревога какая то.Еще я заметила в вечернее время начинается подергивание в руках и в ногах резкое.Лицо сильно краснеет.Аппетита так и нет только вечером ем без аппетита, а могу и вообще ни есть,руки стали трястись.Такое ощущение что внутри меня граната которая сейчас взорваться. С памятью что то совсем плохо стало.Могу положить вещь куда то или сказать что то и тут же забыть.Врач сказал при такой тревоге не до памяти.Я все понимаю но не настолько чтоб совсем почти не помнить.Речь иногда спутанная.Единственное что настроение хорошее стало после приема Акенетона третий день приема.И я вот думаю может мне убавить дозировку Акенетона или как быть.Прошу у вас поищи так как к врачу ближайшая запись только 30 апреля. А ходить как будто я с ума схожу мне не хочется .Да и я понимаю что со мной что то не то происходит.Как наркоманка или полоумная
Принятый ответ
Здравствуйте. Перенесите вечерний прием акинетона на обед. Как давно Вы перешли с кветиапина на оланзапин?
Татьяна, Дней 5 пью оланзопин
Татьяна,в какой дозировке мне лучше пить Акинетон и как распределить прием до 14.00?
И почему у меня память так резко ухудшилась и рассеянность прибавилось.Голова как пустая.Как будто я это не я.Я сама себя уже боюсь думаю вдруг что плохое будет потому что такое состояние у меня стало после Акинетона и пью я его всего два дня что же дальше будет. И суета эта как у наркоманов.Все время хочется двигаться.
Мне кажется что скоро с ума сойду как то дискомфортно быть в таком состоянии. Я уже трёх врачей обошла а толку нет помоему
Принятый ответ
Акинетон принимаййте до 14 часов, оланзапин увеличивайте на ночь до 10мг,,пока тревога сохраняется, примите однократно в дегь фенахепам или альпрозалам
Юлия, Юлия в какой дозировке мне лучше пить Акинетон и как распределить прием до 14.00?
Юлия, И как велафакс принимать если доза 225?
Акинетон 2мг будет достаьочно
Юлия, Извините а никак не пойму акинетон это что транквилизатор и что он даст мне в моем случае
Юлия, или что это и для чего мне его назначали
Нет, акинетон не транквилизатор, ешо вам назначили, чтобы не было экстрапирамидных расстройств от приема нейролептика оланзапина
Юлия, Спасибо
Спасибо
Юлия, А что же у меня память так резко ухудшилась и рассеянность прибавилось.Голова как пустая.Как будто я это не я.Я сама себя уже боюсь думаю вдруг что плохое будет потому что такое состояние у меня стало после Акинетона и пью я его всего два дня что же дальше будет. И суета эта как у наркоманов.Все время хочется двигаться.
Юлия, Мне кажется что скоро с ума сойду как то дискомфортно быть в таком состоянии. Я уже трёх врачей обошла а толку нет помоему