Ломит тело без температуры
добрый день . Сейчас нахожусь на 5-6 неделе беременности . Дня 3-4 назад началась слабость периодическая и усталость. с каждым днём становилось хуже . была на приеме у гинеколога, сказала , что это норма при беременности. Но вчера ночью стало плохо , проснулась , ломит тело до невыносимости , болит голова , слабость , температуры при этом нет было , но выпила одну таблетку парацетамола , так как было невыносимо терпеть . Утром после сна опять плохо стало , появилось неприятное ощущение в горле , как комок . когда стошнило - вышел кусок большой мокроты оранжевый. Сейчас температура 37.1 , тело невыносимо крутит и ломает . что это может быть , переживаю за беременность .
Здравствуйте, пейте больше жидкости. При повышении температуры тела выше 38 используйте ибупрофен или парацетамол. Так же их можно при головной боли. От горла рассасывается лизобакт. Нос промываем солевым раствором. Больше отдыхаем.
была в платной клинике . взять мазок на ковид - положительный . не навредит ли это ребёнку
Принятый ответ
Нет, не переживайте. Легкое течение никак не повлияет
Здравствуйте. Если никаких признаков ОРВИ нет, то Это адаптация организма к беременности, можно принимать Парацетамол
была в платной клинике . взять мазок на ковид - положительный