Стоит СРК но я перенёс ОКИ после укуса клеща нашли антитела к иерсинеозу, поэтому я думаю что это ПСРК
Добрый день у меня стоит диагноз СРК уже вот два года мучаюсь от болей диареи с волнообразными волнами (ремиссиями) но я перенёс ОКИ сдал тест на антитела после укуса клеща нашли антитела к иерсинеозу, поэтому я думаю что это ПСРК, так как лечение направление против обычного СРК с диареей приём мебеверина, дротаверина и сульпирида курсами мне совсем не помогает убрать боль в правой подвздошной стороне, сделал уже за год две колоноскопии на второй нашли гиперплазию тонкого кишечника. Сейчас рискнул и решил сам попробовать лечение иммуномодулятором (вобензимом) , приёмом линекса и хилак-форте, уже вот два дня пью и эффект более менее есть боль тише и диарея стала меньше. Как думаете я прав или может порекомендуете что делать дальше. Заранее спасибо за совет и рекомендации.
Принятый ответ
Добрый день! Кишечник надо санировать и заселить новой флорой. Альфа-нормикс 2т*2р/сут, 7 дней+Нормобакт 1с*2р/сут (или ваш Линекс и Хилак форте), 20 дней+Вобензим+Ребамипид 100 мг*3р/сут после еды, 1-2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста имеющиеся обследования!
Татьяна, да конечно но уже когда дома буду , а то вышел на работу только после 5ти
Хорошо,напишите ка прикрепите
Принятый ответ
Вам гадо просанировать кишечник
Альфа нормикс 400 мг 2 р в день - 10 дней
За ем саселить его новой флоррй
Бак сет по 1 саше 2 раза в день с пищей- 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте вобензим не иммуномодулятор
Ходя рекомендую исключить цмв
Принятый ответ
Здравствуйте! А в плане иерсиниоза какое-то дообследование проходили?