Пожалуйста,помогите с расшифровкой анализа

Пришел анализ на антитела к ковиду: igG 1.50 > референтное значение (0,00-0,90) igM 0.11 референтное значение (0,00-0,90) IgG- положительный igM- отрицательный Это иммунитет сформирован? Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, Вы перенесли коронавирусную инфекцию, и сформировался иммунитет. Но он очень слабенький, высок риск повторного заражения.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы говорят, что вы переболели и у Вас сформировался иммунитет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по всему перенесли Covid 19 и сформирован иммунитет, но он нестойкий. Можете повторно заразиться.
Как давно Вы болели и были ли симптомы?

Анна, добрый вкеер. В середине августа пару дней было 37,2 и слабость. Других симптомов не было. Сейчас сын выздоровел от ковида две недели назад,у меня три теста были отрицательные

Поняла Вас. Поэтому титр антител такой низкий. Это ожидаемо, если болели в августе.
Мазки когда сдавали?

Анна, 31,08, 15.10, 23,10, 30,10
последние три как контактная с сыном

Все хорошо, значит инфицирования не произошло. Вашего иммунитета хватило, чтобы избежать риска заражения.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас сформирован иммунитет против короновирусной инфекции, сохраняется до 6 месяцев и больше, тут индивидуально (иммуноглобулин G). Иммуноглобулин М говорит о том, что вы болели недавно вирусом и может сохранятся до 2 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте,а вы болели? Были ли раньше у вас жалобы или может быть сейчас есть? Или не было и нет жалоб?

Здравствуйте! Иммунитет слабый! Видимо вы давно болели!

Добрый вечер. Иммунитет не сформирован по анализу на антитела.Если есть антитела M, а еше не появились или мало антител G, то это означает позднюю ковид инфекцию. Просто IgM еще не сошли на нет.
Наличие IgM не обязательно говорит об активной инфекции т.,е. эти антитела могут выявляться и на стадии выздоровления.
Причем, уровень антител и динамика антительного ответа могут индивидуально варьироваться. При желании можно повторить анализ на антитела через 1-1,5 месяца.

Александр, добрый вечер. Так IgM-отрицательный. Я снова запуталась. Я так поняла,что я переболела ковидом и поэтому IgG положительный, а антитела IgM отрицательные показывают,что я сейчас не более ковид. Правильно?))

У вас поздняя инфекция, G не достаточно выработаны, поэтому иммунитет не сформирован.Только два отрицательных ПЦР тест мазка на короновирус говорят, чтобы вы не выделяйте вирус в окружающую среду и не заразны для окружающи.х

По официальным данным Вы можете выделять вирус от 40 до 90 дней . Большое количество антител IgG говорит о сформировавшемся иммунитете, а вот два отрицательных мазка на ПЦР будут говорить, что вы не заразны для окружающих.

Александр, у меня есть три отрицательных мазка от 15,10, 23.10, 30,10-сдавала их так как ребенок дома в это время был с ковидом. То есть, возможно IgG увеличаться со временем и сформируется иммунитет? Так?))

Совершенно верно.

Александр, благодарю за подробное пояснение.

Здравствуйте. Да, вы перенесли коронавирусную инфекцию, но иммунитет у вас не стойкий и слабый. Риск повторного заражения есть

Крайне слабый, но иммунитет сформирован!