Иногда поднимается не высока температура
Здравствуйте. В пятницу заболела десна слева , решила посмотреть, но обнаружила "сюрприз" справа на миндалине, не знаю как это давно, но оно не беспокоит, не болит, но иногда поднимается температура до 37.5, отправила фото своему терапевту, она сказала что похоже на кисту и рекомендовала обратиться к ЛОРу
Принятый ответ
Или рубцовые видоизменения Хотя действительно больше похоже на кисту, необходим очный осмотр лора. Хронический тонзиллит, пропети 3 курса имудона по 10 дней через 20 дней, 10 дней Полиоксидоний и месяц бактоблис таблетки на ночь
Принятый ответ
Добрый день. Фото хорошее, но не видно деталей поверхности образования, лучше показать очно ЛОР, взять биопсию. Похоже на папиллому или кисту небной миндалины.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно проводить диагностику между кистой и папилломой.
Я больше к кисте с толстой капсулой(стенкой) склоняюсь.
Можно иссечь ее у ЛОР врача.
Но для начала очный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
На мой взгляд, образование больше похоже на папиллому, но не исключена киста. Для более точной диагностики нужен очный осмотр.
Здравствуйте.Судя по фото образование похоже на кисту нёбной миндалины.Необходим очный осмотр Лор врача.По необходимости удалить образование .
Добрый день .
Фотография хорошая -похоже на кисту .
Необходим очный осмотр оториноларинголога .
Врач проведёт иссечение и биопсию ткани.
Не болейте !
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья! Этот "сюрприз" похож на папиллому. Как правило он на тонкой ножке, абсолютно безболезненный. Но обязательно нужен очный осмотр Лор-врача. Для уточнения диагноза и назначения хирургического лечения (только операцией можно убрать это новообразование). Папиллома - это следствия наличия в Вашем организме вируса папилломы человека (ВПЧ), и как правило, в горле вызываются они простым видом (не онкогенным). Температура подниматься от папилломы не будет, а вот из-за наличия ВПЧ в организме - вполне может. Для уточнения диагноза, я рекомендую обратиться Вам к гинекологу и обследоваться на ВПЧ.