Консультация онколога /

Плановые анализы после удаления матки (ршм ин ситу) — вопрос №480425

Доброго всем дня. Очень прошу просмотреть анализы перед плановых осмотром. Кратко:июнь 20 г экстирпация матки (ршм ин ситу) , февраль ТЭЛА первоисточник не установлен
. ТЕМПЕРАТУРА 37 - 5 МЕСЯЦЕВ. ВОСПОЛИТЕЛЬНЫЙ ЗАБОЛЕВАНИЙ НЕТ, орви ОРЗ. Ковид нет.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Все анализы в пределах нормы.
Онколог, Хирург
Здравствуйте, у вас всё хорошо, соэ немного повышено, но с вашим диагнозом это возможно

Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
В анализах нет отклонений от нормы.
Не переживайте.
Онколог
Здравствуйте

По анализу крови и описанным жалобам есть поизнаки воспаления в организме. Источник воспаления надо искать. У вас были какие-то исследования???
Клиент
Светлана, да регулярно. Пульмонолог сказал что я не его клиент. Фтизиатор тоже. Делала кт с контрастом органов грудной клетки. В легких два лимфоузла полигональной формы. 8-4.. Тром в легочной артерии
Клиент
Светлана, соэ впервые повышен. Месяц назад гемоглобин был 161
Клиент
Светлана, не понимаю все таки почему так повышен СОЭ
Онколог
Так ответить на ваш вопрос нельзя. Надо помимо кт грудной клетки пройти кт брюшной полости с контрастом , мрт малого таза с контрастом, узи вее нижних конечностей. Источник тромбов все равно должен быть. Если это не вены нижних конечностей, возможно вены малого таза. Здесь требуется диагностический поиск.
Возможно потребуется консультация узких специалистов: лор, стоматолог и тд.
Клиент
Светлана, спасибо. Со стороны Лор патологии нет. Со стороны стоматолога- небольшой кариес.. Но он не даёт такого... Вены нижних конечной в норме. Тк попала с диагнозом тэла после кт в реанимацию.
Клиент
Светлана, может сразу ПЭТ КТ сделать?
Онколог
Нет. Он не является рекомендованным методом исследования.
Онколог
Это м.б.вены малого таза. Вам назначили антикоагулянты??? Тэла тоже может давать признаки воспаления и гипертермии.
Клиент
Светлана, да пью элеквис
Клиент
Светлана, но перед сдачей анализов я не пила 3 дня
Онколог
Главное что вы пьете антикоагулянт. В любом случае вам надо стоять на учете у сосудистого хирурга (если такого нет , то просто хирурга). На фоне приема антикоагулянта в зависимости от степени поражения сосудов, делать динамический контроль за тэла. Кровь сдайте в динамике (с лейкоцитарной формулой!!!). Если лейкоцитоз, соэ и срб нарастаю стоит обсудить вопрос антибиотикотерапии.
Принятый ответ
Клиент
Светлана,
Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!
Все в порядке у Вас с анализами, не переживайте