Консультация акушера /

Коричные выделения при беременности — вопрос №2040016

Добрый день! Прошу помочь в моем вопросе. Уже задавала аналогичный вопрос ранее, ситуация повторилась. Беременность 7 недель. 5 дней назад ночью во сне испытала непроизвольный оргазм, наутро в туалете обнаружила красно-коричневые выделения, сразу поехала на узи. На узи все было хорошо, гематомы не нашли, сердцебиение есть, шейка матки не расширена. Сдала анализы на хгч, прогестерон, коагулограмма, оак. Прописали увеличить прогестерон с 1 до 2 таблеток в день и транексам 250 2 раза в день до 5 дней (или пока не прекратятся выделения). На следующий день на консультации врач подтвердил, что анализы в норме, узи тоже, на кресле почти не было выделений. На вопрос причины выделений: предположила что либо маленькая гематома, либо так ведет себя эндометрий так как в анамнезе удаление 3 полипов. После было немного коричневый выделений, которые светлели, далее в течение 24 не было вообще даже бежевых выделений, транексам отметила. Была на консультации гематолога, она предположила что был недостаток прогестерона. Спустя 5 дней ситуация повторяется, опять непроизвольный ночной оргазм и наутро немного коричневых выделений, выпила сразу Транексам, дюфастон по назначению. 1. Вопрос: нужно ли сейчас опять срочно ехать на узи или можно подождать до завтра, так как завтра записана планово на узи. 2. Вопрос: что все-таки это может быть? Какая причина? 3. Как повлиять на то, чтобы ночные непроизвольные оргазмы прекратить? Где-то читала, что это признак гормональных нарушений. До беременности может раза два за всю жизнь такое было, а тут уже два в неделю. Спасибо

Возраст: 38

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вполне можно пройти УЗИ и завтра, каких-то изменений в план лечения (дюфастон+транексам+покой) все равно УЗИ не внесет. поэтому покой будет ценнее.
Причина кровотечений при беременности -частичное отслоение плодного яйца от стенки матки и кровотечение происходит из этого участка, с формированием ли гематомы или без нее. Если все выходит - гематома не формируется.
Оргазмы -это, конечно, нормальное явление. каких-то мер "борьбы" с ними не выработано. Частично сексуальную активность снижают препараты прогестерона, продолжайте прием дюфастона в полной дозе.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, благодарю. А покой - это совсем лучше лечь или физических усилий не прилагать?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Совсем уж постельный режим не нужен. Просто - ограничение физической активности.
Клиент
Игорь Игоревич, благодарю за ответ. Скажите, пожалуйста, в связи с выделениями 5 дней назад врач назначил анализ на антитела к хгч, вот только пришел, я очень напугана. Выявлены антитела к хгч М 38 (при норме до 30). Раньше при подготовке к беременности сдавала их уже все было в норме, не пойму как они смогли образоваться. Пишут что, мой организм так отторгает плод( что я могу сейчас предпринять, прием врача только завтра.и могут ли быть связаны все-таки кровотечения с антителами. Спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это возможно. При кровянистых ваша кровь контактирует с плодной и возможна выработка антител.
Ни к какому "отторжению" это, конечно, отношения не имеет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Причина в том, что матка сократилась и маленькая гематома вышла
Лечение Вы все получаете в полном объёме
Не переживайте!
Транексам можно повторно 5 дней пропить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
1.в акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь.
Коричневые выделения угрозы не несут.
Ожидайте плановый приём.
2.Может быть низко хорион, отслойка и опорожнение гематомы.
3.повлиять на это мы не можем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, никакой срочности в выполнении УЗИ в вашем случае нет. Рекомендации прежние - какое лечение получаете, то и продолжайте
Прекратить оргазмы мы никак не сможем) Возможно, немного сможет выровнять эмоциональный фон прием препаратов Магния, но не факт