Расшифровка скрининг

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результаты скрининга на патологии. По крови ничего не понимаю, высокий или низкий. По узи у врача претензий не было, сказала всё хорошо. Беременность естественная

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам скрининга у Вас здоровые малыши. Смотреть нужно на последние 2 колонки. У Вас риски намного ниже - чем среднестатистический (базовый). Кровь идеальная (норма 0,5 до 2,0 МОМ)

Здравствуйте!
У Вас отличные результаты скрининга, не переживайте!
Все хорошо у обоих плодов!)

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина! У Вас отличные показатели. Норма РАРР и ХГЧ от 0,5 до 2.0 Мом, Ваши показатели в эти нормы укладываются. Базовый риск это риск рассчитанный у женщин в популяции с таким же показателем веса, анамнеза, количества беременностей. Индивидуальный риск это риск рассчитанный исходя из Ваших показателей УЗИ и крови, низки риские, все, что ниже чем 1:100 опасений и вопросов не вызывает. Малыши здоровые. Гуляйте, высыпайтесь, ежедневно кушайте свежие овощи и фрукты, мясо, молочные продукты, принимайте препараты йода до родов и весь период грудного вскармливания. Если не сдавали кровь на Ферритин желательно сдать, расход у Вас двойной, если есть дефицит железа его нужно восполнять, Ферритин должен быть равен массе тела. Легкой беремености!

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас риски очень-очень низкие. Малыши будут здоровые)

Здравствуйте. У вас отличный скрининг - растут два здоровеньких малыша!

Здравствуйте. По крови всё отлично! Риски минимальные.

Здравствуйте, обратите внимание на индивидуальный риск для малышей, они очень очень низкие, Вы отлично прошли скрининг!