Геморрой при беременности
Здравствуйте. Беременность 36 недель. Появились геморроидальные узлы. Нет боли или кровотечения. Какой мазью можно пользоваться безопасно для ребенка?
Здравствуйте. Свечи натальсид.
Избегайте запоров, натуживания, откорректируйте стул диетой, если есть проблемы. Пейте достаточное количество жидкости.
Курсом венотоники: флебодиа 600 по 1 таб в день утром. Хорошо справляется с проявлениями геморроя и венозной недостаточность в принципе. Подберите компрессионный трикотаж. Компрессионные госпитальные чулки на роды.