Биохимия крови ребёнка

Здравствуйте, дорогие врачи! Прошу помочь разобраться с биохимическим анализом крови у ребёнка. Мы родились недоношенными в 7,5 месяцев. Ребёнок имел вес на момент рождения 2360, закричала сама, дышала сама. Попали в больницу из-за того, что сама не могла кушать! Сейчас у нас всё нормально, нам уже 3,5 месяца, вес 5100. Нам положена прививка Манту, мы сдали анализ биохимии крови перед прививкой, пожалуйста, расшифруйте нам анализ! Я очень переживаю, чтобы с плохим анализом не делать прививку, дабы не навредить! Один врач в поликлинике сказал, что анализы в норме, пошли к другому, он убедил, что анализы не очень хорошие! Прошу помощи у вас, дорогие врачи! Гемоглобин у нас 119 г/л

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста анализ

Здравствуйте! Прикрепится анализ- посмотрим

Здравствуйте, прикрепите фото анализа.

По этим показателям все в норме у вас.
Дома никто не болеет?
Катаральных явлений нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нет. Температура на данный момент у ребёнка 36,7

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Креатинин и общий белок не понижен?

Значит делайте. через три дня оценить результат.

Это все в пределах нормы, идёт активный рост ребёнка.

Здравствуйте, Ирина! Биохимический анализ у вас в полной норме, никаких отклонений нет. Кроме того, гемоглобин у вас тоже для вашего возраста очень хороший, потому что у деток в 3 месяца начинается физиологическая анемия новорожденных, и гемоглобин нижняя граница 90, поэтому 119 очень хороший результат! Вы р.Манту будете ставить перед постановкой БЦЖ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Да, доктор!

Принятый ответ

По данным анализов никаких противопоказаний нет, все значения именно для вашего возраста в норме, возможно, доктор сравнивал с референсными значениями для взрослых, поэтому заговорил о патологии. Р. манту поставите, затем на 3 сутки проверка и в этот же день БЦЖ-м! Не волнуйтесь, БЦЖ переносится достаточно легко, всего вам доброго!

Смотрите, в целом по вашему анализу все хорошо
Единственное, что могло не понравится вашему врачу - это сниженный креатинин
Но снижен он незначительно, и может это быть связано с тем, что ребенок ест мало белковой пищи, организму не хватает
Но противопоказаний к вакцинации
У вас нет никаких
Можете абсолютно спокойно делать Манту, и потом прививку бцж
Гемоглобин 119 для вашего возраста тоже является нормой, не переживайте

Добрый день. Анализ в пределах допустимых значений, не переживайте. Вакцинацию можно делать.