Нужно ли поводить лечение токсоплазмоза?

Здравствуйте, доктор После Октябрьского Ковид держится температура 37, слабость , депрессия и отсутствие запахов , чуствителость к холоду, иногда знобит. Врач назначил анализы Соскобы из зева на цмв, вэб, герпес 6, антитела g к токсоплазме, имунограму. Результаты Соскобы отрицательно ( до этого ещё сдавала антитела по крови на герпес 6, цмв, вэб- герпес 6 есть антитела g, 200 ). Ат g к токсоплазме >250 при норме до 6,5. Авидность 95%. Мой вопрос : нужно ли лечить токсоплазмоз с высокой авидностью? В иммунограмме все в референсе кроме cd19- они снижены (5.6% при норме от 8 до 19)

Принятый ответ

Здравствуйте! Выявление антител класса IgG с высокой авидностью свидетельствует об инфицировании возбудителем Токсоплазмы три-четыре и более месяцев назад до момента исследования, т е инфекция уже пересена в прошлом, лечения не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия, а что скажете насчёт сниженных в лимфоцитов ? Надо ли переживать

Снижение уровня лимфоцитов не критичное, отклонения небольшие, не стоит переживать на счет них

Принятый ответ

Здравствуйте да у вас персистирующие инфекции
И цмв и токсоплазму нужно лечить

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую сделать Ig М к токсоплазме. Ig G к токсоплазме и высокая авидность - это перенесенная инфекция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья, хорошо, сдам. Если антител м не будет , то лечение на данный момент смысла не имеет ?

Виктория, да. Если иммуноглобулина М к токсоплазме не обнаружится, то лечения не нужно.