Консультация фтизиатра /

Появился кашель и боль под лопаткой — вопрос №480760

Здравствуйте.Скажите я могу куда-то скинуть запись КТ с СD диска?
Нужна консультация по этой КТ.Сказали что это туберкулез.Хочется услышать мненее врача фтизиатора.
За раннее спасибо.

Фтизиатр
Здравствуйте, Владислав. Диски к сожалению практически не открываются. Приложите, пожалуйста, или перепишите, заключение КТ к вопросу. Что Вас беспокоит, по какой причине делали КТ, какие анализы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Появилась небольшая температура 37.2 через пару дней начался кашель,еще через день появилась боль под левой лопаткой.Это и был повод сделать КТ.Как прикрепить описание ?

Клиент
Можете дать почту я на почту отправлю описание КТ
Фтизиатр
Владислав, там есть указания, как прикрепляются описания результаты анализов.
Фтизиатр
Почту я к сожалению дать не могу.
Клиент
Я отправил описание
Фтизиатр
Да, Владислав, я прочитала. Да,к сожалению, описание туберкулёза, но не очагового,а больше данных за диссеминированный. Сейчас Вам необходима очная консультация фтизиатра : Вас необходимо хорошо прослушать, а также ОАК, анализы мокроты (микроскопия, посевы ПЦР и другие - их сдавать только в диспансере), также необходим Диаскин-тест. Можно также предположить саркоидоз, но в этом случае очаги не сливаются и расположение их немного другое, однако, дифф.диагностику можно провести : спирометрия, кальций крови, консультация пульмонолога, необходимое дообследование. Также эффективна диагностическая биопсия очагов с последующей гистологией. Но если обследование явно укажет на туберкулезный процесс, саркоидоз исключается.
Фтизиатр, Пульмонолог
Здравствуйте. Описание за туберкулез - и расположение, и характеристика.
Необходима очная консультация фтизиатра и обязательно дообследование: сдать мокроту на посев, BACTEC, сдать анализы и сделать диаскин.
Принятый ответ
Педиатр
По описанию больше данных за туберкулезный процесс, но не очаговой, Скорее всего диссеминированные, рассеянный процесс.В любом случае необходимо дообследование для того чтобы подтвердить Диагноз, это уже чисто фтизиатрическое обследование на наличие бациллы туберкулеза . В наше время это полностью излечимо.
Принятый ответ
Фтизиатр
Добрый день. Всё таки локализация и характер очагов больше характерен для туберкулеза. Скорее обратитесь к фтизиатру очно .
Принятый ответ
Пульмонолог, Фтизиатр
Здравствуйте! Такая рентгенологическая картина характерна для туберкулеза. Но сначала нужно подтвердить диагноз. Для этого Вам необходимо обратиться к фтизиатру и сдать мокроту для исследования методами микроскопии, ПЦР и посева.