Появился кашель и боль под лопаткой
Здравствуйте.Скажите я могу куда-то скинуть запись КТ с СD диска? Нужна консультация по этой КТ.Сказали что это туберкулез.Хочется услышать мненее врача фтизиатора. За раннее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Владислав. Диски к сожалению практически не открываются. Приложите, пожалуйста, или перепишите, заключение КТ к вопросу. Что Вас беспокоит, по какой причине делали КТ, какие анализы сдавали?
Появилась небольшая температура 37.2 через пару дней начался кашель,еще через день появилась боль под левой лопаткой.Это и был повод сделать КТ.Как прикрепить описание ?
Можете дать почту я на почту отправлю описание КТ
Владислав, там есть указания, как прикрепляются описания результаты анализов.
Почту я к сожалению дать не могу.
Я отправил описание
Да, Владислав, я прочитала. Да,к сожалению, описание туберкулёза, но не очагового,а больше данных за диссеминированный. Сейчас Вам необходима очная консультация фтизиатра : Вас необходимо хорошо прослушать, а также ОАК, анализы мокроты (микроскопия, посевы ПЦР и другие - их сдавать только в диспансере), также необходим Диаскин-тест. Можно также предположить саркоидоз, но в этом случае очаги не сливаются и расположение их немного другое, однако, дифф.диагностику можно провести : спирометрия, кальций крови, консультация пульмонолога, необходимое дообследование. Также эффективна диагностическая биопсия очагов с последующей гистологией. Но если обследование явно укажет на туберкулезный процесс, саркоидоз исключается.
Принятый ответ
Здравствуйте. Описание за туберкулез - и расположение, и характеристика.
Необходима очная консультация фтизиатра и обязательно дообследование: сдать мокроту на посев, BACTEC, сдать анализы и сделать диаскин.
Принятый ответ
По описанию больше данных за туберкулезный процесс, но не очаговой, Скорее всего диссеминированные, рассеянный процесс.В любом случае необходимо дообследование для того чтобы подтвердить Диагноз, это уже чисто фтизиатрическое обследование на наличие бациллы туберкулеза . В наше время это полностью излечимо.
Принятый ответ
Добрый день. Всё таки локализация и характер очагов больше характерен для туберкулеза. Скорее обратитесь к фтизиатру очно .
Принятый ответ
Здравствуйте! Такая рентгенологическая картина характерна для туберкулеза. Но сначала нужно подтвердить диагноз. Для этого Вам необходимо обратиться к фтизиатру и сдать мокроту для исследования методами микроскопии, ПЦР и посева.