Расшифровать ЭКГ

Добрый день. Скажите пожалуйста какой диагноз по ЭКГ ребенку 1г и 1нед. назначили консультацию кардиолога и опасно ли это. Благодарю за консультацию. Может есть какие то рекомендациии , как это устранить. Спасибо

Нет
38 лет

Здравствуйте , по описанию ничего опасного нет. Синусовая аритмия может быть в норме у детей. Брадикардия невыраженная.
Синдром ранней реполяризации -это не патология,лечения не требуется.
Есть какие то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Евгеньевна, жалоб нет, спит ребенок как надо, бодрствует тоже в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Евгеньевна, спасибо большое за консультацию, а то перепугалась?

Принятый ответ

Не волнуйтесь! Все хорошо у Вас!

Здравствуйте.
Синусовая брадиаритмия может встречаться и в норме у детей. Также при изменении со стороны гормонов щитовидной железы- проверьте ТТГ и Т4 своб.
Синдром ранней реполяризации желудочков без патологических блокад не опасен, не влияет на работу сердца
ЭКГ планово проходили или что- то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Викторовна, планово проходили

Хорошо. Волноваться повода нет.
Здоровья Вам и Вашему ребенку!

Здравствуйте.
Синдром ранней реполяризации желудочков и синусовая аритмия встречаются в рамках варианта нормы у детей такого возраста.
В связи с чем проводилось исследование? Есть какие нибудь жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей Cергеевич, планово проводили

Принятый ответ

Понял, в таком случае беспокоиться не о чем.
По данному поводу, лечение ребёнку не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей Cергеевич, благодарю?

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Синусовая аритмия возможна при волненим.
Сррж вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина Рафагатовна, благодарю?

Принятый ответ

На здоровье??