Консультация инфекциониста /

Боязнь бешенства — вопрос №480968

Здравствуйте. В декабре меня укусила наша кошка. Живём в сельской местности, кошка гуляет, вокруг много лис. Сделала 5 уколов какая, но режим нарушала. 6 делать не стала, кошка жива. Сейчас стала болеть за жившая рана. Прочитала, что у кошки может быть скрытое хроническое бешенство. Сейчас очень боюсь, болит голова и кажется, что ноет рана. Может ли это быть начавшаяся болезнь? Помогите, пожалуйста.

Врач УЗД, Терапевт
Приложите фото укуса. Есть ли там воспаление? У вас точно не бешенство. Рана большая была?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила. Посмотрите, пожалуйста. Рана была в 3 местах, колотая

Врач УЗД, Терапевт
Рана не выглядит сейчас плохо. Пигментация со временем пройдет. Нужно поискать причину болей в голове. Обследоваться ,сдать анализы.
Уролог, Андролог
Добавьте фото.
Принятый ответ
Клиент
Добавила.
Уролог, Андролог
Посмотрела фото. Не переживайте. Заражение быть не может. Это не бешенство.
Инфекционист
Здравствуйте! Вы привились от бешенства, кошка жива, поэтому никаких волнений быть не должно!
Принятый ответ
Клиент
Я прививалась, но 5 укол сделала позднее на неделю, нарушала режим и переохлаждалась.
Инфекционист
Кошка здорова, поэтому она не могла вас заразить.Узнйте у санитарных врачей об обстановке по бешенству в вашем районе.
Инфекционист
Здравствуйте, маловероятно что это бешенство т.к. курс вакцинации вы прошли, 6 прививка обычно закрепляющая, у вас в любом случае сформировались антитела.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Риска бешенства нет, ничего не требуется живите спокойно и не переживайте