Одновременно повышены базофилы, нейтрофилы, моноциты и лейкоциты

Добрый день! Если смысл беспокоится,когда повышены в крови эти показатели? базофилы-0,1 нейтрофилы - 7,26 моноциты - 1,02 лейкоциты-11,86 всё остальное в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте, если не беспокоит ничего по самочувствию, то причин для беспокойства нет. Пересдайте общий анализ крови обязательно натощак и не курить до сдачи! Можно также пересдать в другой лаборатории.

Оксана, такие показатели появились после апоплексии яичника. И уже на протяжение полу года не понижаются

Принятый ответ

Здравствуйте!
Беспокоиться не стоит,так как базофилы,моноциты,нейтрофилы в норме,немного повышены лейкоциты
Вы болели недавно чем-то?

Анна, апоплексия яичника в ноябре и ковид в декабре

Не должно, это было давно
Горло не болит?признаков ОРВИ нет?

Анна, нет, больше ничего не болит и не болело за это время. Только слабость

А до этого лейкоциты в каких пределах были?

Анна, 10,81 это было 3 марта

Но все же бактериальная инфекция идёт, возможно,что организм встретился с бактерией и справляется самостоятельно, пересдайте анализ через 2 нед

Анна, спасибо

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие-то жалобы на самочувствие есть?

Анна, только слабость

Отклонения незначительные и могут быть связаны с воспалительным процессом. Если на данный момент явлений орви нет, то пока ничего предпринимать не нужно. Пересылайте анализ через неделю, показатели должны нормализоваться, либо за это время себя проявит орви

Анна, такие показатели уже 3 месяца

В любом случае отклонения в анализах незначительные и признаков заболевания крови у вас нет.

Принятый ответ

Вы принимаете препараты какие-то?

Анна, нет

Ковидом болели?

Анна, да, в декабре

Понятно. А сейчас Вас что-то беспокоит?

Анна, боли внизу живота и слабость

Узи брюшной необходимо сделать