Одновременно повышены базофилы, нейтрофилы, моноциты и лейкоциты

Добрый день! Если смысл беспокоится,когда повышены в крови эти показатели? базофилы-0,1 нейтрофилы - 7,26 моноциты - 1,02 лейкоциты-11,86 всё остальное в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте, если не беспокоит ничего по самочувствию, то причин для беспокойства нет. Пересдайте общий анализ крови обязательно натощак и не курить до сдачи! Можно также пересдать в другой лаборатории.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана, такие показатели появились после апоплексии яичника. И уже на протяжение полу года не понижаются

Принятый ответ

Здравствуйте!
Беспокоиться не стоит,так как базофилы,моноциты,нейтрофилы в норме,немного повышены лейкоциты
Вы болели недавно чем-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, апоплексия яичника в ноябре и ковид в декабре

Не должно, это было давно
Горло не болит?признаков ОРВИ нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, нет, больше ничего не болит и не болело за это время. Только слабость

А до этого лейкоциты в каких пределах были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, 10,81 это было 3 марта

Но все же бактериальная инфекция идёт, возможно,что организм встретился с бактерией и справляется самостоятельно, пересдайте анализ через 2 нед

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, спасибо

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие-то жалобы на самочувствие есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, только слабость

Отклонения незначительные и могут быть связаны с воспалительным процессом. Если на данный момент явлений орви нет, то пока ничего предпринимать не нужно. Пересылайте анализ через неделю, показатели должны нормализоваться, либо за это время себя проявит орви

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, такие показатели уже 3 месяца

В любом случае отклонения в анализах незначительные и признаков заболевания крови у вас нет.

Принятый ответ

Вы принимаете препараты какие-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, нет

Ковидом болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, да, в декабре

Понятно. А сейчас Вас что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, боли внизу живота и слабость

Узи брюшной необходимо сделать