Мазня розовым на 9 неделе

Добрый день. Ранее я уже задавала вопрос на вашем сайте -https://sprosivracha.com/questions/462211-deformaciya-plodnogo-yayca?source=mail. Мне 40 лет, на данный момент беременна. Делала УЗИ в сроке 7 акушерских недель, по УЗИ поставили 8- СВД 23 мм, КТР 10 мм, желточный мешок 4,4 мм, сердцебиение 168 ударов в минуту. Прикрепление по передней стенке, по ней же интерстициальный узел 27 мм. Отслоек нет Вчера поставили на учёт в женской консультации, срок ставят 9 недель. Пришли результаты всех анализов , все хорошо, кровь хорошая, гормоны в норме, мазки все тоже хорошие. Примерно с 6 недели у меня есть лёгкая тошнота , ближе к вечеру, иногда бывает даже ночью. Набухла и болит грудь. Иногда кружится и болит голова. В общем, все симптомы беременности. Несколько дней тошноты не было, я сказала об этом вчера врачу на приеме. Учитывая замершую беременность год назад, врач отвела меня на УЗИ и сверху через живот посмотрела сердцебиение. Сказала, что все хорошо, сердце пульсирует. Сама суть вот в чем- вчера вечером я мыла пол, со шваброй. В процесс мытья были неприятные ощущения внизу живота справа, где яичник. Как связки тянут. Потом все прошло. Через несколько часов обнаружила на прокладке немного бежево-розовых выделений. Живот не болел, но были очень сильные газы и дергадо внизу живота справа. Такие выделения были разово, дальше обычная светло-желтые. Скажите, пожалуйста, нормально ли это ? Я , конечно, переживаю очень за беременность с учётом прошлой. А первый скрининг у меня только 18 мая. Из терапии я принимаю Фемибион 1, так как есть мутации фолатного цикла, витамин д 2000 мг и магний В6. Анализ на гемоцестиин в норме. Заранее всем спасибо.

Здравствуйте ! Такое возможно если перетрудились и сосудик лопнул и немного выделения пошли такие . Если сейчас нет , не переживайте . Старайтесь заниматься меньше физической нагрузкой , не переутруждатся. Сейчас обычные выделения , кровянистых мажущих нет? Боли нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, спасибо большое! Болей нет, выделения обычные

Отлично тогда !) берегите себя и меньше физ нагрузок ))) больше отдыхайте !)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, спасибо ?

Здравствуйте. В первом триместре беременности могут быть такие выделения. Конечно физическая нагрузка может вызвать сокращения матки и такие выделения. Они могут быть даже из шейки. Если выделения не повторились и живот не тянет, то спокойно живите с ребеночком до 40 недель)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, спасибо большое ?

Здравствуйте. Такие выделения могут быть, учитывая, что вы занимались физической активностью. Также это могло спровоцировать вздутие.
Сейчас вам необходим половой и физический покой
Сейчас жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, спасибо большое ? сейчас жалоб нет

Тогда не переживайте и наслаждайтесь беременностью! Будьте здоровы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, спасибо большое ?

Добрый день.
Это конечно не нормально при беременности .
Но необходимо понаблюдать.
Такое часто бывает при патологии шейки матки.
Если будет продолжаться, то необходимо будет вас посмотреть на кресле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, спасибо большое!

Здравствуйте.
Тому может быть множество причин. Это может быть сосуд с шейки матки (например, если есть эктопия (эрозия), был половой контакт, вагинальный узи осмотр, осмотр на кресле, взятие мазка), либо с самой матки – когда она растет и растягивается, край хориона может немного отслаиваться – сосуд оголяется и подкравливает.
А боли - это действительно тянутся связки, растёт матка и тянет за собой связочный аппарат.
Сейчас беспокоит что-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Адэль, спасибо большое! Нет, сейчас болей нет, выделения обычные

В таком случае не переживайте. В плановом порядке пройдите осмотр гинеколога.
Что важно? Чтобы не было алых, кровянистых выделений, сильных болей внизу живота – это повод обратиться за медицинской помощью. Половой и физический покой. Позитивный настрой на благоприятный исход.
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, питьевой режим – не менее 30 мл воды на килограмм веса, профилактический прием витамина Д 2000МЕ, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов

Пожалуйста, если будут вопросы обращайтесь, всегда рада помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Адэль, спасибо большое ? вот со стрессами сложнее, к сожалению, много нервничала несколько дней. Буду стараться !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Адэль, доброе утро. Извините, что беспокою Вас ещё раз. Вчера задавала вопрос про выделения. Сегодня с утра на влажной салфетке и на прокладке есть немного светло-бежевых. Я прикрепила фото. Нормально ли это?? Живот не болит но иногда подергивает то в левом, то в правом яичнике. Такие выделения в принципе уже бывают несколько дней, до этого были светлее. Мазки все хорошие.

Здравствуйте, Анна! Выделения остаточные, не угрожающие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Адэль, спасибо огромное! Просто сегодня ещё тяжесть внизу живота, как будто прям чувствую матку. Не знаю, как объяснить. Поэтому переживаю. Вы меня успокоили ?

Вы не принимаете МагнеВ6?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Адэль, принимаю, но только с утра. Увеличить до 3 раз в день?

Да, принимайте по 1 таблетке 3 раза в день - и на общее самочувствие будет влиять и на тонус матки отлично.
Не переживайте самое главное и больше отдыхайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Адэль, благодарю Вас! Вы очень отзывчивый врач ? я стараюсь не нервничать , просто прошлая беременность была замершая, и, конечно, есть переживания. Да ещё старший сын у меня инвалид по психическому заболеванию, и , к сожалению, отсюда постоянные нервы и стрессы. Мы живём вместе. Поэтому эта беременность для меня очень важна и ценна .. спасибо Вам ещё раз большое!! Побольше Вам благодарных клиентов и удачи в работе!!!

Принятый ответ

Спасибо большое за добрые слова. Очень приятно.
Конечно будут переживания. Чаще всего, причина замирания беременности на ранних сроках - генетическая. Она не зависит ни от Вас, ни от партнера.
Если во время клеточного деления эмбриона произошла генетическая поломка – эмбрион дефектен, он не может обеспечить себе условия для существования, и по закону естественного отбора – беременность прерывается. Это частая ситуация, и это абсолютно нормально для женщины. Да, это очень тяжело переносится психологически – но, такое случается. Это не значит, что женщина какая-то «не такая». В таких случаях в 99% следующая беременность будет благополучно выношена и рождены абсолютно здоровые ребятишки.
Поэтому запаситесь терпением и спокойствием - чтобы все прошло максимально хорошо. Все что с нами случается - своего рода дар. Я уверена, у Вас замечательный сынишка, и ни Вы, ни он ни в че не виноваты, такая просто жизнь - и нужно ее принять, тогда она заиграет новыми красками. Поверить в лучшее - и лучшее к Вам придет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Адэль, огромное человеческое спасибо ?

Здравствуйте. На первом триместре надо себя очень беречь. Эмбрион только прикрепился к матке. Нельзя переживать, поднимать тяжести, физический и половой покой и принимайте витамины