Консультация гинеколога /

Мазня розовым на 9 неделе — вопрос №481329

Добрый день. Ранее я уже задавала вопрос на вашем сайте -https://sprosivracha.com/questions/462211-deformaciya-plodnogo-yayca?source=mail.

Мне 40 лет, на данный момент беременна. Делала УЗИ в сроке 7 акушерских недель, по УЗИ поставили 8- СВД 23 мм, КТР 10 мм, желточный мешок 4,4 мм, сердцебиение 168 ударов в минуту. Прикрепление по передней стенке, по ней же интерстициальный узел 27 мм. Отслоек нет
Вчера поставили на учёт в женской консультации, срок ставят 9 недель.
Пришли результаты всех анализов , все хорошо, кровь хорошая, гормоны в норме, мазки все тоже хорошие.
Примерно с 6 недели у меня есть лёгкая тошнота , ближе к вечеру, иногда бывает даже ночью. Набухла и болит грудь. Иногда кружится и болит голова. В общем, все симптомы беременности.
Несколько дней тошноты не было, я сказала об этом вчера врачу на приеме.
Учитывая замершую беременность год назад, врач отвела меня на УЗИ и сверху через живот посмотрела сердцебиение.
Сказала, что все хорошо, сердце пульсирует.
Сама суть вот в чем- вчера вечером я мыла пол, со шваброй. В процесс мытья были неприятные ощущения внизу живота справа, где яичник. Как связки тянут. Потом все прошло.
Через несколько часов обнаружила на прокладке немного бежево-розовых выделений. Живот не болел, но были очень сильные газы и дергадо внизу живота справа.
Такие выделения были разово, дальше обычная светло-желтые.
Скажите, пожалуйста, нормально ли это ?
Я , конечно, переживаю очень за беременность с учётом прошлой. А первый скрининг у меня только 18 мая.
Из терапии я принимаю Фемибион 1, так как есть мутации фолатного цикла, витамин д 2000 мг и магний В6.
Анализ на гемоцестиин в норме.
Заранее всем спасибо.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Такое возможно если перетрудились и сосудик лопнул и немного выделения пошли такие . Если сейчас нет , не переживайте . Старайтесь заниматься меньше физической нагрузкой , не переутруждатся. Сейчас обычные выделения , кровянистых мажущих нет? Боли нет?
Клиент
Галимат, спасибо большое! Болей нет, выделения обычные
Акушер, Гинеколог
Отлично тогда !) берегите себя и меньше физ нагрузок ))) больше отдыхайте !)?
Клиент
Галимат, спасибо ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. В первом триместре беременности могут быть такие выделения. Конечно физическая нагрузка может вызвать сокращения матки и такие выделения. Они могут быть даже из шейки. Если выделения не повторились и живот не тянет, то спокойно живите с ребеночком до 40 недель)
Клиент
Дарья, спасибо большое ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения могут быть, учитывая, что вы занимались физической активностью. Также это могло спровоцировать вздутие.
Сейчас вам необходим половой и физический покой
Сейчас жалобы есть?
Клиент
Валерия, спасибо большое ? сейчас жалоб нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда не переживайте и наслаждайтесь беременностью! Будьте здоровы ?
Клиент
Валерия, спасибо большое ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это конечно не нормально при беременности .
Но необходимо понаблюдать.
Такое часто бывает при патологии шейки матки.
Если будет продолжаться, то необходимо будет вас посмотреть на кресле.
Клиент
Алексей, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Тому может быть множество причин. Это может быть сосуд с шейки матки (например, если есть эктопия (эрозия), был половой контакт, вагинальный узи осмотр, осмотр на кресле, взятие мазка), либо с самой матки – когда она растет и растягивается, край хориона может немного отслаиваться – сосуд оголяется и подкравливает.
А боли - это действительно тянутся связки, растёт матка и тянет за собой связочный аппарат.
Сейчас беспокоит что-то?
Клиент
Адэль, спасибо большое! Нет, сейчас болей нет, выделения обычные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае не переживайте. В плановом порядке пройдите осмотр гинеколога.
Что важно? Чтобы не было алых, кровянистых выделений, сильных болей внизу живота – это повод обратиться за медицинской помощью. Половой и физический покой. Позитивный настрой на благоприятный исход.
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, питьевой режим – не менее 30 мл воды на килограмм веса, профилактический прием витамина Д 2000МЕ, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, если будут вопросы обращайтесь, всегда рада помочь!
Клиент
Адэль, спасибо большое ? вот со стрессами сложнее, к сожалению, много нервничала несколько дней. Буду стараться !
Клиент
Адэль, доброе утро. Извините, что беспокою Вас ещё раз. Вчера задавала вопрос про выделения. Сегодня с утра на влажной салфетке и на прокладке есть немного светло-бежевых. Я прикрепила фото. Нормально ли это?? Живот не болит но иногда подергивает то в левом, то в правом яичнике. Такие выделения в принципе уже бывают несколько дней, до этого были светлее. Мазки все хорошие.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анна! Выделения остаточные, не угрожающие.
Клиент
Адэль, спасибо огромное! Просто сегодня ещё тяжесть внизу живота, как будто прям чувствую матку. Не знаю, как объяснить. Поэтому переживаю. Вы меня успокоили ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы не принимаете МагнеВ6?
Клиент
Адэль, принимаю, но только с утра. Увеличить до 3 раз в день?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, принимайте по 1 таблетке 3 раза в день - и на общее самочувствие будет влиять и на тонус матки отлично.
Не переживайте самое главное и больше отдыхайте
Клиент
Адэль, благодарю Вас! Вы очень отзывчивый врач ? я стараюсь не нервничать , просто прошлая беременность была замершая, и, конечно, есть переживания. Да ещё старший сын у меня инвалид по психическому заболеванию, и , к сожалению, отсюда постоянные нервы и стрессы. Мы живём вместе. Поэтому эта беременность для меня очень важна и ценна .. спасибо Вам ещё раз большое!! Побольше Вам благодарных клиентов и удачи в работе!!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Спасибо большое за добрые слова. Очень приятно.
Конечно будут переживания. Чаще всего, причина замирания беременности на ранних сроках - генетическая. Она не зависит ни от Вас, ни от партнера.
Если во время клеточного деления эмбриона произошла генетическая поломка – эмбрион дефектен, он не может обеспечить себе условия для существования, и по закону естественного отбора – беременность прерывается. Это частая ситуация, и это абсолютно нормально для женщины. Да, это очень тяжело переносится психологически – но, такое случается. Это не значит, что женщина какая-то «не такая». В таких случаях в 99% следующая беременность будет благополучно выношена и рождены абсолютно здоровые ребятишки.
Поэтому запаситесь терпением и спокойствием - чтобы все прошло максимально хорошо. Все что с нами случается - своего рода дар. Я уверена, у Вас замечательный сынишка, и ни Вы, ни он ни в че не виноваты, такая просто жизнь - и нужно ее принять, тогда она заиграет новыми красками. Поверить в лучшее - и лучшее к Вам придет.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, огромное человеческое спасибо ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На первом триместре надо себя очень беречь. Эмбрион только прикрепился к матке. Нельзя переживать, поднимать тяжести, физический и половой покой и принимайте витамины