Гепатит с

На днях на фоне субфебрилитета сдала кровь на гепатиты и показал гепатит с + Сдала анализы биохимии с печёночной пробой. ПЦР ещё не готов. Посмотрите.. критично ли ? Очень боюсь.......................

Здравствуйте, бх у вас в порядке, ИФА может дать ложноположительный результат, дождитесь ПЦР, если он отрицательный то гепатита нет

Ирина, а то что билирубин повышен, что это может быть?

Незначительно, это не отображает гепатит С, по УЗИ желчный смотрели?

Ирина, добавила вот узи и фгдс (не знаю имеет ли он отношение)

По этому узи все в порядке, вы когда его делали?

Ирина, 14.04

Здравствуйте! Печеночный профиль у Вас в норме, небольшое повышение билирубина клинически не значимо.
Антитела могут давать ложноположительные результаты на фоне, например, воспалений в организме.
Главное - это ПЦР.
Были ли у Вас незащищенные половые контакты? Посещения стоматолога? Переливания крови? В последние 6 месяцев

Юлия, нет, зубы не лечила, стоматолога не посещала, родила только 8 месяцев назад и беременная сдавала естественно этот анализ и все было в норме (

Юлия, и остального тоже ничего не было

Принятый ответ

Тогда риски инфицирования значительно снизились. К тому же по ОАК у Вас в норме лимфоциты (маркеры вирусной инфекции) и СОЭ (нет активного вирусного воспалительного процесса).
Поэтому раньше времени не переживайте и дождитесь ПЦР.

Билирубин не критично повышен и по узи все в порядке, я не вижу смысла в назначении препаратов, пока что только контролируйте, сдавайте 1 раз в месяц.

Ирина, спасибо, я неделю назад прекратила принимать макмирор от цистита. Прочитала что он токсичный. Может он мог дать билирубин?

Принятый ответ

Возможно, пересдайте через месяц если нормализуется то можете и не думать об этом.

Здравствуйте! В биохимии крови немного повышен билирубин, ферменты в норме.Надо дождаться результатов исследования на присутствие вируса

Здравствуйте!
Ничего страшного и критичного нет. дождитесь пцр

Павел, спасибо

Пожалуйста!