Поднялась температура и держится

С воскресенья на понедельник поднялась температура, началось с 37,8- выросла за день до 39,5 Болит горло, во рту типа язвочек..Запахи/вкус чувствую. Температура на час сбивается и по новой( И , вот, выросла за день( Ибупрофеном сбилась только.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, прокальцитонин и СРБ для исключения/подтверждения бактериальной инфекции и следовательно определения надобности в антибиотиках.
Нужно также посмотреть на Ваше горло.
Что-то из препаратов на данный момент принимаете?
Пока схема лечения:
- Полоскать горло Фурацилином - до 6 раз в сутки
- Рассасывать Грамидин по 2 таб 3 раза в сутки
- Тантум Верде по 2 впрыскивания 3 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки

Екатерина, я приложила фотографию

Похоже на гнойные пробки, хорошо полоскать горло, хролофилипт и Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравтсвуйте, вам нужен осмотр доктора, сдать анализы. От температуры парацетамол, но только если она выше 38.5. Виатмин Д и С, обильное питье

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сдать общую кровь, срб,очный осмотр терапевта.
По лечению - полоскания горла ромашкой, рассасывать Лизобакт 2 табл 3-4 раза в день, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении, температуру сбивать выше 38.5 Парацетамолом 500 мг

Принятый ответ

Добрый день! Обязательно нужно сдать мазок на ковид! Обильное питьё, полоскать горло раствором хлоргексидина, вит С 1000 мг, сдать анализы-общий, биохимический, срб ,,Д димер. При стойком повышении температуры-азитромицин 500 мг

Здравствуйте. Вызовите на дом врача. В идеале- сдать кровь общий анализ, чтобы определиться, нужен ли антибиотик. Но если температура только с воскресенья, то паниковать ещё не надо. Обильное тёплое питьё, полоскание горла раствором фурациллина (таблетка на стакан тёплой воды), можно ротоканом полоскать и почаще. Можете орошать горло гексоралом, можете леденцы рассасывать антисептические.. Температуру до 38,5 не сбивайте, если хорошо переносите. Сбивать парацетамолом. Горло осмотреть, конечно, надо. Можете сюда приложить фото.

Здравствуйте, пока лечение симптоматическое: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 - парацетамол или ибупрофен.
По возможности сдать общий и биохимический анализ крови, Д-димер и мазок на ПЦР

Здравствуйте!
По описанию- клиника орви!
Необходимо очный осмотр врача с целью проведения аускультации легких!
Также по возможности- общий анализ крови с целью определения природы заболевания и признаков воспаления.
Лечение симптоматическое и общеукрепляющее: витамин Д и С в профилактических дозах!

Здравствуйте. Вам показан очный осмотр ЛОР врача. По фото не очень понятно, но похоже на герпетическую инфекцию. Точно есть налет на миндалине. Надо уточнять природу тонзиллита и от этого будет зависеть лечение. Пока только жаропонижающие, рассасывайте лизобакт, орошайте горло гексаралом