Иммунитет после химиотерапии,чем прддержать
Прошла третий курс химиотерапии, диагноз ршм 1b2n0m0,капают авергу, паклитаксел, цисплатин, после этого выхожу на улицу и поднимается субфебрильная температура,чем поддержать иммунитет,что можете сказать о Тилораме? Можно его попить?
Принятый ответ
Добрый день. Вообще в норме температура тела до 37,2 градусов (особенно на фоне физнагрузки, перегрева от одежды или климата дома и так далее). Это не показатель снижения иммунитета. Тилорам, как и Амексин, содержат в составе тилорон, нигде в мире не применяется, поскольку исследования были остановлены из-за развития нежелательных эффектов. Постарайтесь реже контактировать с больными людьми, реже бывать в общественных местах, ездить общественным транспортом, носите с собой санитайзер или гигиенический гель для обработки рук. Специфическая профилактика от гриппа включает в себя вакцинацию. Неспецифическая - поливитамины, адаптогены, можно использовать солевые растворы в нос для увлажнения (аквамарис, аквалор), гель с интерфероном и антиоксидантами (виферон гель) на слизистую носа дважды в день.
Ольга, спасибо вам за ответ
Ольга,