Консультация ортодонта /

Вывих ВНЧС — вопрос №481569

Добрый день! На приеме у стоматолога произошел вывих челюсти, рот невозможно было закрыть. Вправили, но рот теперь не открывается, точнее только на половину. Мне кажется, сустав встал не правильно, мизинцами в ушах с левой стороны головка сустава смещена назад. У меня дисфункция ВНЧС, рот всегда открывался со щелчком, иногда мог не открыться, но так что бы не закрыться, такое в первый раз. Подскажите, что делать?

Ортодонт, Стоматолог
Вам требуется сделать МРТ ВНЧС. С этими результатами обратиться на очную консультацию либо к ортодонту, либо стоматологу-ортопеду, имеющему специализацию в области гнатологии. Если такой специализации у врача нет, то ищите такого у которого она есть.
Вам должны провести анализ вашего прикуса в артикуляторе и рассчитать трг б/п. После этого отрабатывается план лечения.
Клиент
Эрик, здравствуйте! Спасибо! МРТ и КТ делали два года назад. Определили бурсит с одной стороны, и подвывих с другой, там где это случилось на днях. Но ничем хорошим эти обследования не кончились, общие рекомендации широко не открывать рот. Можно ли так жить, не открывая его до конца?
Ортодонт, Стоматолог
Рано или поздно вывих становится привычным, и сустав может вылетать даже при зевке. Всё-таки необходимы рекомендации врача, специализирующегося по гнатологии, после анализа ( повторюсь) прикуса в артикуляторе и расчета ТРГ ( телерентгенограмма) черепа в боковой проекции. МРТ и кт не достаточно.