Три раза сделали рентген
Добрый день! Я три дня подряд ездила в разные больницы обследоваться, мне три раза делали рентген брюшной полости и грудной клетки....в смысле по два исследования на рентгене в каждой больнице... Что теперь делать?это же очень много?опасно для здоровья?
Здравствуйте.
Здравствуйте. Прикрепите исследования
Сергей, у меня нет, мне просто хочется знать опасно ли для здоровья такое количество рентгеновского излучения за такое короткое время
Это не критично. Ничего плохого не случится.
Мария, а ещё мне до этого делали раза три рентген за 2020 год да ещё и КТ...
Я наверное уже вся облучилась...
Принятый ответ
Ничего плохого не случится. Главное, чтобы диагноз был верно выставлен. И лечение проведено.
Что выявили по результатам? Врачам удалось прийти к общему мнению и поставить диагноз?
Здравствуйте, это не опасно для здоровья
Здравствуйте. Облучение при рентгенографии незначительно. Не переживайте
Здравствуйте, допустимые значения облучения в год у Вас не превышены, никакой опасности нет.
Ольга, ну я ещё в ноябре делала рентген потом летом тоже делала и КТ ещё
Принятый ответ
Даже в этом случае Вы не получили даже половины от максимально допустимой дозы
Ольга, благодарю за помощь)
Добрый день! Узи безопасно совершенно, а при проведении рентгена настолько небольшая доза облучения, ничего страшного не произойдёт, не волнуйтесь
Анна, я ещё вспомнила что осенью ещё раза два делала рентген и ещё кт летом....то бишь я столько за год просветилась (((
Маловероятно, что суммарно вы получили большую дозу излучения