Три раза сделали рентген

Добрый день! Я три дня подряд ездила в разные больницы обследоваться, мне три раза делали рентген брюшной полости и грудной клетки....в смысле по два исследования на рентгене в каждой больнице... Что теперь делать?это же очень много?опасно для здоровья?

Здравствуйте.

Здравствуйте. Прикрепите исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей, у меня нет, мне просто хочется знать опасно ли для здоровья такое количество рентгеновского излучения за такое короткое время

Это не критично. Ничего плохого не случится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария, а ещё мне до этого делали раза три рентген за 2020 год да ещё и КТ...
Я наверное уже вся облучилась...

Принятый ответ

Ничего плохого не случится. Главное, чтобы диагноз был верно выставлен. И лечение проведено.

Что выявили по результатам? Врачам удалось прийти к общему мнению и поставить диагноз?

Здравствуйте, это не опасно для здоровья

Здравствуйте. Облучение при рентгенографии незначительно. Не переживайте

Здравствуйте, допустимые значения облучения в год у Вас не превышены, никакой опасности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, ну я ещё в ноябре делала рентген потом летом тоже делала и КТ ещё

Принятый ответ

Даже в этом случае Вы не получили даже половины от максимально допустимой дозы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, благодарю за помощь)

Добрый день! Узи безопасно совершенно, а при проведении рентгена настолько небольшая доза облучения, ничего страшного не произойдёт, не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, я ещё вспомнила что осенью ещё раза два делала рентген и ещё кт летом....то бишь я столько за год просветилась (((

Маловероятно, что суммарно вы получили большую дозу излучения