Расписание в голове , сильное , не боль
Беспокоит чувство сильного распирания в голове , голова не болит при этом , именно распирает От этого паника сильная , делал мрт головного мозга и другие исследования все прилагаю Неврологи говорят это от стресса Но ощущения очень сильные , разве могут быть такие сильные ощущения от нервов ? Когда лежу или сплю меня это почти не беспокоит Начинается все с утра и к вечеру расходится до паники голова становится хуже !
Здравствуйте! Описываемое ощущение типично для тревожно-вегетативного расстройства и мышечно-тонического (цервикогенного) синдрома. По представленным МРТ и осмотрам опасной органической патологии не выявлено. Тактика лечения в подобных случаях - работа с тревогой (психотерапия/противотревожная терапия), лечение мышечного спазма шеи и нормализация сна; нейрохирургического повода по имеющимся данным нет.
Скажите пожалуйста , а излишней жидкости у меня нет в голове ? Может она давить ? Какие симптомы у этого ?
Признаков гидроцефалии по данным исследований нет
Мне невролог назначила там диакарб и аспаркам , мне их пить ?
Принятый ответ
У вас судя по описанию нет прямых показаний для приема диакарба