Консультация covid-19 /

Насколько я защищён от повторного заражения — вопрос №481617

321 просмотр

Ковид перенёс с пневмонией 5 мес назад. Сдал тест на антитела. Антитела к белку S - 24,5, антитела к нуклеокапсидному белку - 3,1. Защищен ли я? Спасибо.

...............................................

Вопрос закрыт

Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Наш сервис работает для Вас и позволяет получать онлайн консультации врача круглосуточно. Задайте свой вопрос, перейдя по ссылке, и получите ответ врача сразу же!

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Да, вы защищены от повторного заражения. Насколько долго ещё хватит ваших антител-сказать тяжело, процесс снижения очень индивидуальный
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Защищены. Иммунитет сформировался

Скидка 15% на анализы.

Терапевт
Здравствуйте. Да, иммунитет у вас есть, но длительность его сохранения индивидуальный процесс.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сформировался иммунитет к коронавирусу, защищены от повторного заражения .
Через 3 месяца контроль антител в динамике
При снижении показателей, рекомендована вакцинация
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Антитела есть, значит иммунитет сформировался.
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте в данный момент вы защищены,прививка не требуется. Но необходим контроль антител в динамике т. к насколько долго титры антител будет сохраняться высокий никто точно вам не скажет,потому что это очень индивидуально. Антитела посмотреть в динамике через 3-6 месяцев.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, пока антитела к спаечному белку S IgG более 10, вы в достаточной мере защищены, как только торт станет ниже, необходимо будет запланировать вакцинацию. пересдавать ранее чем через 6 мес особого смысла нет. всего вам хорошего, будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Елена, Спасибо
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. У вас хороший уровень антител, защита пока есть
Терапевт
Доброго времени суток Владимир.Переболевшим рекомендрвано прививаться через 6 месяцев, но опыт показывает, что у некоторых пациентов уже через три месяца не остается защитных антител. Поэтому, если человек переболел, но сомневается, то ему надо сдать тест на наличие антител ( антител IgG ) к спайковому S- белку SARS-CoV-2 позволяет судить о наличии защитного иммунитета, который мог сформироваться после перенесенного заболевания или после вакцинации. Если показатель меньше 5, то защиты у организма нет. У Вас по анализу на антитела ( S-24,5 ) защита от ковид 19 хорошая.Здоровья, удачи и успеха !
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Прививка от полиомиелита
18 апреля 2021
Маша
Вопрос закрыт
Коклюш как лечить
25 марта 2024
Ольга, Салехард
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Вопросы по специальностям
Показать все
Елена Сергеевна Минеева
19 отзывов
Пульмонолог, Терапевт
2012-2018, ФГБОУ ВО КрасГ
Опыт работы: 5 лет
Алина Александровна Улезкина
201 отзыв
Педиатр
2014-2020г, ВГМУ им.Н.Н.Б
Опыт работы: 5 лет
Михаил Николаевич Ивашев
391 отзыв
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Игорь Игоревич Поспелов
185 отзывов
Акушер, Гинеколог, Врач
1993-1999 Кубанский медиц
Опыт работы: 26 лет
Олег Владимирович Кичигин
146 отзывов
Гинеколог
Витебский государственный
Опыт работы: 30 лет
фотография пользователя
Психиатру Никита Герлинг
Здравствуйте, пожалуйста, ответьте на мои дополнительные вопросы в рамках нашей консультации....
— Светлана, г. Москва
фотография пользователя
Психологу Маргарита Пикк
Мне очень понравился развернутый ответ на мой вопрос. Получила ясный и четкий ответ на свой...
фотография пользователя
Неврологу Алина Проневич
Доброжелательное. Довольна ответом Внимательная, чётко и по делу ответила!!!
— Татьяна, г. Кемерово