Вакцинация от кори
Здравствуйте. Сделала анализ на антитела от кори, так как на работе человек заболел корью. Результат спорный (прикрепляю). В детстве (в 2 года) была сделана прививка, о других прививках информация утеряна, но во взрослом возрасте их точно не было. Можно ли в такой ситуации ходить на работу или нужно сделать еще прививку?
Принятый ответ
Добрый день!резульата не видно
У вас результат сомнительный и говорит в пользу того, что надо провакцинироваться.Тем более если на работе есть те, кто болеет.Корь-высокозаразная болезнь.
Принятый ответ
Здравствуйте, иммунитета против кори у вас практически нет, необходимо вакцинироваться вновь
Принятый ответ
Мария, добрый вечер. Титр очень низкий. Нужна повторная иммунизации, так как если не провакцинироватся то на следующий год данный титр будет ещё ниже. И имеющий я вас не защитит.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте.
С предыдущей вакцинации прошло много лет, и титр антител низкий.
Поэтому, согласна с коллегами, нужно повторить вакцинацию.