Гепатит с исчез за три месяца
Здравствуйте, в августе 2017 года моей подруге методом пцр качествен. был поставлен диагноз гепатит с. В декабре 2017 при сдаче анализа методом ПЦР качественный вирус не обнаружен. Лечение она не проходила. Пила только урсосан. Куда делся гепатит??? Был ли он? Или он есть и находится в данный момент в спящем режиме???
Его у вас не было и результаты были ложноположительные) поэтому нечего паниковать и живите спокойно!)
Добрый день. Вирус гепатита С может прятаться, ПЦР бывает низкой концентрации, при низкой чувствительности тест-системы выдают отрицательные результаты. Посетите инфекциониста очно, Вам все объяснят. Здоровья!
Здравствуйте! Значит нужно повторить ПЦР в другой лаборатории с чувствительностью 60 МЕ.